Hooch Tragedy: বিষমদ কাণ্ডে বিহারে মৃত ৩, গুরুতর অসুস্থ ৭, তদন্তে পুলিশ

বিষমদ কাণ্ডে নতুন করে বিহারের সিওয়ানে ছড়িয়েছে আতঙ্ক। বিহারে একাধিকবার এই নিয়ে বিষমদ কাণ্ডের জেরে মৃত্যুর ঘটনা ঘটল। জানা গিয়েছে সিওয়ানের ঘটনায় ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। ৭ জন গুরুর অবস্থায় ভর্তি রয়েছেন হাসপাতালে।

বিহারের সিওয়ানের বালা গ্রামের ভোপাতপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের মহারাজগঞ্জ সাব ডিভিশনে এমন ঘটনা ঘটে গিয়েছে। জেলা শাসক অমিত কুমার পাণ্ডে জানিয়েছেন, ‘কমপক্ষে ১০ জনকে সিওয়ান সদর হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় যেখানে একজনকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। দু’জনকে পাটনা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে (পিএমসিএইচ) নেওয়ার সময় পথে তাঁরা মারা যান।’ মনে করা হচ্ছে মৃতের সংখ্যা আরও বেড়ে যেতে পারে। পুলিশ আরও  গুরুতর অসুস্থদের খোঁজ করছে। যাঁরা জিজ্ঞাসাবাদ এড়াতে আত্মগোপনে থাকতে পারেন বলে সন্দেহ। সিওয়ান পুলিশ, মদ মাফিয়ার বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই অভিযান শুরু করেছে। ১২ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ এপর্যন্ত। বিষমদ কাণ্ডের তথ্য পেয়ে সিওয়ান সদর হাসপাতালে পৌঁছন জেলাশাসক। তিনি বলেছেন যে মৃত্যুর খবর শুনে প্রশাসনের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। ময়নাতদন্তের পরই মৃত্যুর কারণ জানা যাবে বলেও জানান তিনি। তিনি বলেন,’আমরা গ্রামবাসীদের সঙ্গেও কথা বলেছি । তাঁদের মদ পাচারের বিষয়ে নির্ভয়ে রিপোর্ট করার জন্য অনুরোধ করেছি। কোনও নিরপরাধকে হয়রানি করা হবে না। একটি মেডিকেল টিমও গ্রামে ক্যাম্প করছে এছাড়াও পুলিশ বর্তমানে বিষয়টি তদন্ত করছে।’ 

সিওয়ানের সদর হাসপাতালে যে ২ জন ব্যক্তি মারা গিয়েছেন তাঁদের পরিচিতি জানা গিয়েছে। একজন ৪০ বছর বয়সী জনকদেও রাম। বাকি যাঁরা হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তাঁদের বয়স ২৯ থেকে ৪৩ এর মধ্যে। লক্ষ্মণ রাওয়াত, সুরেন্দ্র প্রসাদ, রাজেশ প্রসাদ, রাজু মাঞ্ঝি সমেত অনেকেই এই ঘটনায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। গত ১৬ ডিসেম্বরে সিওয়ানে যে বিষমদ কাণ্ড ঘটেছিল তার জেরে একজন পুলিশ কর্মীর মৃত্যু হয়েছিল। জানা গিয়েছে নতুন করে ঘটনার দেরে ১২ জন পুলিশের নজরে রয়েছে।  

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup