IND Vs NZ 3rd ODI: Rohit Sharma Reveals Shardul Thakur’s New Name After Man Of The Match Performance

ইনদওর: প্রথম দুই ওয়ান ডে ম্যাচ জিতে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে (IND vs NZ 3rd ODI) আগেই সিরিজ জিতে নিয়েছিল ভারতীয় দল (।Team India) নিয়মরক্ষার তৃতীয় ম্যাচেও ৯০ রানে জয় পেয়েছে টিম ইন্ডিয়া। ম্যাচে রোহিত শর্মা (Rohit Sharma), শুভমন গিল শতরান করলেও, গুরুত্বপূর্ণ সময়ে তিনটি উইকেট নেওয়ায় শার্দুল ঠাকুরকে (Shardul Thakur) ম্যাচ সেরা ঘোষণা করা হয়েছে। দুরন্ত স্পেলে ভারতকে ম্যাচ জেতানো শার্দুলের প্রশংসায় পঞ্চমুখ অধিনায়ক রোহিত। প্রয়োজনের সময় ব্যাট হোক বা বল, বারংবার পারফর্ম করার দক্ষতার জন্যই শার্দুলকে তাঁর সতীর্থরা ‘জাদুকর’ নামও দিয়েছেন।

জাদুকর শার্দুল

ম্যাচ শেষে রোহিত বলেন, ‘চাপের মুখেও আমরা নিজেদের পরিকল্পনামাফিক ভাল বল করেছি। শার্দুল বেশ কয়েকদিন ধরেই ধারাবাহিকভাবে পারফর্ম করছে। সতীর্থরা ওকে জাদুকর বলে এবং আবারও ও প্রয়োজনের সময় দলের হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছে। ওর আরও কয়েকটি ম্যাচ খেলার প্রয়োজন। শেষ ছয়টি ম্যাচে আমরা দারুণ খেলেছি। ৫০ ওভারের ম্যাচে এটাই দরকার। আমরা ধারাবাহিক খেলেছি।’

প্রথম দুই ম্যাচে মহম্মদ শামি ও মহম্মদ সিরাজ নতুন বল হাতে দুর্দান্ত বল করেন। তবে তৃতীয় ম্যাচে দুই তারকা ফাস্ট বোলারকেই বিশ্রাম দিয়েছিল ভারতীয় ম্যানেজমেন্ট। এই সিদ্ধান্তের বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত বলেন, ‘আমাদের বেঞ্চে বসে থাকা (যুজবেন্দ্র) চাহাল ও উমরানকে (মালিক) সুযোগ দিতে চেয়েছিলাম। সেই কারণেই শামি ও সিরাজকে বিশ্রাম দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ওরা চাপের মুখে কেমন খেলে, সেটা পরখ করে দেখাটা জরুরি ছিল।’

শীর্ষে ভারত

নিউজিল্য়ান্ডকে ওয়ান ডে সিরিজে হারিয়ে আইসিসির ক্রমতালিকায় শীর্ষে উঠে এল ভারতীয় দল। টম ল্যাথামের নেতৃত্বাধীন নিউজিল্যান্ড শিবিরকে ওয়ান ডে সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ করে রোহিতের দল। আর এই জয়ের সঙ্গে সঙ্গেই ৫০১০ পয়েন্ট ঝুলিতে পুরে নিয়েছে। ১১৪ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে এই মুহূর্তে শীর্ষে রয়েছে রোহিতের দল। ৩৪০০ পয়েন্ট ঝুলিতে পুরে ১১৩ রেটিং নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ইংল্যান্ড। 

অস্ট্রেলিয়া তালিকায় তৃতীয় ও নিউজিল্যান্ড চতুর্থ স্থানে রয়েছে। পঞ্চম স্থানে রয়েছে পাকিস্তান। দক্ষিণ আফ্রিকা ষষ্ঠ ও বাংলাদেশ সপ্তম স্থানে রয়েছে। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় ওয়ান ডে ম্যাচে ৯০ রানে জয় ছিনিয়ে নিল ভারতীয় দল।

আরও পড়ুন: বর্ষসেরা ওয়ান ডে দলে ভারতের শ্রেয়স, সিরাজ