Ganesh puja 2023: আজ থেকে শুরু গণেশ উৎসব, গণপতিকে নিয়ে বলিউডের সেরা এই গানগুলি প্লেলিস্টে না রাখলেই নয়

গণেশ পুজোয় পুজোর পাশাপাশি থাকবে আনন্দ হইহইয়ের আয়োজন। একটা বড় সাউন্ড বক্স আর তার সঙ্গে হইহই করে দিনটি উদযাপন না করলেই যেন নয়। কিন্তু গানের প্লেলিস্টে কোন কোন গান রাখবেন, তা কী ভেবেছেন? না ভেবে থাকলে রইল তারই হদিশ। বলিউডের সেরা গানগুলি সাজিয়ে দেওয়া হল এই প্লেলিস্টে।

দেবা শ্রী গণেশা- অগ্নিপথ: হৃত্বিক রোশন ও প্রিয়াঙ্কা চোপড়া জমিয়ে দিয়েছেন এই গানের ভিডিয়োয়। তাঁর দারুণ নাচেই জমে যাবে গণেশ পুজো। ফলে প্লেলিস্টের প্রথম দিকেই রাখুন এই গান।

আলা রে আলা গণেশ – ড্যাডি: সাজিদ ওয়াজিদ কম্পোজ করা গান, সঙ্গে প্রশান্ত ইঙ্গোলের লেখা লিরিক্স। দুইয়ে মিলে দারুণ তুঙ্গে তুলেছে এই গানের উন্মাদনা। ফলে প্লেলিস্টে থাকুক এই গানটিও।

মৌরিয়া রে – ডন: ডন ২-তে এই গানে দেখা যাবে শাহরুখ খানকে। তার দুর্দান্ত নাচ রীতিমতো মাতিয়ে তুলবে আপনার পুজো। একই সঙ্গে বিনোদনে ভরিয়ে তুলবে গোটা দিন।শঙ্কর মহাদেবনের কণ্ঠে এই গান পুজোর আসল আমেজটাই যেন তুলে ধরেছে।

সিন্দুর লাল চড়াও – বাস্তব: গণেশ পুজোর গানগুলির মধ্যে এই গানটি না থাকলে যেন পুজোটাই অসম্পূর্ণ। সিদ্ধিদাতা গণেশকে উদ্দেশ্য করেই লেখা হয়েছে এই স্ত্রোত্র। সিনেমায় সেটাই গান হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে।

সাদ্দা দিল ভি তু – এবিসিডি: গানটায় ভারতীয় সঙ্গীতের সঙ্গে মিশেল ঘটানো হয়েছে পশ্চিমী সুরের। ফলে একদিকে যেমন উৎসবের উন্মাদনা, অন্যদিকে রয়েছে সংস্কৃতির ছোঁয়া। আর হ্যাঁ, গানটায় দুর্দান্ত নাচ হয় কিন্তু। ফলে নির্দ্বিধায় প্লেলিস্টে রাখতে পারেন।