Bankura News: মৃত্যুর আগে হার মানার কথা লিখে ফেসবুকে পোস্ট! বাঁকুড়ায় BJP কর্মী ‘খুনে’ সিবিআই তদন্তের দাবি

বাঁকুড়ার গঙ্গাজলঘাটির বিজেপিকর্মী শুভদীপ মিশ্র। বুধবার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়েছিল তাঁর। তাঁর হাত বাঁধা ছিল। গলায় ফাঁস দেওয়া ছিল। এই অস্বাভাবিক মৃত্যুকে কেন্দ্র করে নানা প্রশ্ন উঠতে শুরু করে। বৃহস্পতিবার শুভদীপের বাবার সঙ্গে দেখা করেছিলেন শুভেন্দু অধিকারী। মৃতের পরিবারকে সঙ্গে নিয়ে সিবিআই তদন্ত চেয়ে তিনি মামলা করবেন বলে জানিয়েছিলেন। এদিকে এই মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ফের বাঁকুড়ায় রাজনীতির অন্দরে নানা কানাঘুষো শুরু হয়েছে। কীভাবে ওই বিজেপি কর্মীর মৃত্যু হয়েছে তা নিয়ে রহস্য দানা বেঁধেছে। 

তবে শুভেন্দু অধিকারী আগেই এক্স হ্যান্ডেলে সিবিআই তদন্তে দাবিতে সরব হন। শুভদীপের বাড়িতে গিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী তথা বাঁকুড়ার সাংসদ সুভাষ সরকার। তাঁর সঙ্গে শালতোড়া বিধায়ক চন্দনা বাউড়ি ও ছাতনার বিধায়ক সত্যনারায়ণ মুখোপাধ্য়ায় ছিলেন। তাঁরাও এই খুনের ঘটনার পেছনে তৃণমূলের চক্রান্তের অভিযোগ করেছেন। 

তবে এটা খুন নাকি আত্মহত্যা তা নিয়েও নানা প্রশ্ন রয়েছে। সেই সঙ্গেই এই ঘটনার সঙ্গে সরাসরি রাজনীতি যুক্ত কি না সেই প্রশ্নও উঠছে। তবে মৃত শুভদীপের পরিবার সরাসরি তৃণমূলের দিকে আঙুল তোলেননি। কিন্তু তাঁদেরও রাজ্য পুলিশের উপর বিশেষ ভরসা নেই। তাঁরাও চাইছেন সিবিআই এই ঘটনার তদন্তভার নিক। এদিকে এবারই প্রথম নয়। এর আগেও একাধিক বিজেপি কর্মীর অস্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে। এসব নিয়ে চাপানউতোর কিছু কম হয়নি। তবে বহু ক্ষেত্রেই দেখা যায় একের পর এক মায়ের কোল খালি হয়ে যায়। কিন্তু বিচার মেলে না। 

এদিকে মৃত্যুর আগের দিন শুভদীপের ফেসবুকে একটি বিশেষ পোস্ট করা হয়েছিল। লেখা হয়েছিল জীবনে চলার পথে হার মানার কথা। তবে কার কাছে হার মানলেন শুভদীপ? এদিকে পুলিশ এক বধূ, তার স্বামী ও তার দেওরকে এই ঘটনায় গ্রেফতার করেছে। 

এই অস্বাভাবিক মৃত্যুর পেছনে ঠিক কারণটা কী, তা নিয়ে চর্চা একেবারে তুঙ্গে উঠেছে। এবারের পঞ্চায়েত ভোটে দাঁড়িয়েছিলেন শুভদীপ। দাঁতে দাঁত চেপে লড়াইও করেছিলেন। কিন্তু কাদের চক্রান্তে জীবনের কাছে হেরে গেলেন তিনি? উত্তর খুঁজছে বাঁকুড়া।