Pub Shaming: আমাদের মুখ দেখাচ্ছেন কেন? টিভি চ্যানেলের সাংবাদিকদের উপর রুখে দাঁড়ালেন বারে আসা মহিলারা

তামিল ভাষায় খবরের চ্যানেলের সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে এবার গুরুতর অভিযোগ উঠল। চেন্নাইয়ের একটা পাবের বাইরে তারা মহিলা ও পুলিশকর্মীদের লক্ষ্য করে নানা কটূক্তি করেছে বলে অভিযোগ। এমনকী তাদের ছবি তোলা, তাদের দেখে নানারকম অসম্মানজনক উক্তি করা হয়েছে বলে অভিযোগ। এদিকে এই সংক্রান্ত ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়তেই অনেকেই ছি ছি করছেন।

 সাংবাদিকদের এই কাজ কতটা শোভন হয়েছে সেই প্রশ্নও উঠছে। আসলে ভারত -অস্ট্রেয়িলা বিশ্বকাপের দিন চেন্নাইয়ের পাবের বাইরে কিছুটা ঝামেলা হয়েছিল। সেই সময় পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে। স্থানীয় মিডিয়ার লোকজনও আসেন। সেই সময় থানথি টিভির লোকজনও আসেন। সেই সময় পাব থেকে অনেকেই মুখ লুকিয়ে বার হচ্ছিলেন। সেই সময় আচমকাই ওই বিশেষ টিভি চ্যানেলের লোকজন ওই মহিলাদের মুখ ক্যামেরায় ধরার ব্যাপারে উঠেপড়ে লাগেন। এতে আপত্তি জানাচ্ছিলেন মহিলারা। তারপরেও ওই টিভি চ্যানেল থামেনি।

 

এদিকে এক মহিলা সাংবাদিককে বলেন, আপনি এভাবে মুখ দেখাতে পারেন না। ব্যক্তিগত গোপনীয়তা রক্ষার অধিকার রয়েছে।এনিয়ে পুলিশের কাছে অভিযোগ জানানোর কথা বলেন তিনি। পালটা চ্য়ালেঞ্জ করেন ওই সাংবাদিক। উত্তেজনা ক্রমশ চড়তে থাকে।

এরপরই সোশ্য়াল মিডিয়ায় মুখ খোলেন সাধারণ মানুষ। তাঁদের মতে, এভাবে ব্যক্তিগত গোপনীয়তা রক্ষার অধিকার সকলেরই রয়েছে। এই নিউজ চ্যানেলগুলি মহিলাদের সম্মান রক্ষা করতে জানে না। ওদের স্বাভাবিক কোনও ধারণাই নেই। সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রশ্ন তোলা হয়েছে, আপনারা মহিলাদের মুখ কেন দেখানোর চেষ্টা করছেন। যারা পাব চালাচ্ছেন তাদের নাম দেখান। তাদের মুখ দেখান।

এমনকী তিতলি ছবির গায়িকা শ্রীপদাও এই ঘটনার সমালোচনা করেছেন। তিনি লিখেছেন, কিছু মদ ছিল হয়তো। কিন্তু এমনভাবে দেখানো হচ্ছে যেন ধর্ষকদের গ্রুপ ধরা পড়েছে। তবে থান্থি টিভি শেষ পর্যন্ত ওই সমস্ত বিষয়গুলি মুছে দিয়েছে।