IND vs ZIM Shubman Gill gives credit to team after back to back wins against Zimbabwe

হারারে: জ়িম্বাবোয়ের (IND vs ZIM) বিরুদ্ধে সিরিজের প্রথম ম্যাচে পরাজয়ের পর প্রবল সমালোচনার শিকার হয়েছিলেন তিনি। বিশেষ করে, টি-২০ বিশ্বকাপে জেতার এক সপ্তাহের মধ্যে জ়িম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে পরাজয় হজম করতে পারেননি কেউই। বলা হয়েছিল, দেশের ক্রিকেটের সম্মান জোরাল ধাক্কা খেল। আর তার দায়ভার চাপানো হয়েছিল শুভমন গিলের ওপর। যিনি এই সিরিজে ভারতীয় দলের অধিনায়ক।

তবে পরপর দুটি ম্যাচ জিতে সমর্থকদের আস্থা অনেকটাই ফিরিয়ে এনেছে নতুন চেহারার ভারতীয় দল। জ়িম্বাবোয়েকে পরপর ২ ম্যাচে হারিয়ে দিল ভারত। সেই সঙ্গে টি-২০ সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে গেল। ৫ ম্যাচের সিরিজের বাকি রয়েছে ২ ম্যাচ। যার মধ্যে একটিতে জিতলেই সিরিজ জয় সম্পন্ন হবে ভারতের।

বুধবার হারারে স্পোর্টস ক্লাবে প্রথমে ব্যাট করে ভারত তুলেছিল ১৮২/৪। ওপেনিং করতে নেমে ৪৯ বলে ৬৬ রানের আগ্রাসী ইনিংস খেলেন শুভমন। তিনিই ভারতীয় দলের সর্বোচ্চ স্কোরার।

ম্যাচের পর শুভমন বলেন, ‘অবশ্যই খুব ভাল লাগছে। আমাদের কাছে খুব গুরুত্বপূর্ণ ছিল এই ম্যাচ। যেভাবে ব্যাটিং ও বোলিং শুরু করলাম, তা বেশ ইতিবাচক। উইকেটে দুরকম গতি রয়েছে। বল কখনও পড়ে লাফিয়েছে, তো কখনও নীচু হয়েছে। অসমান বাউন্স। পাশাপাশি কয়েকটি বল পিচে পড়ে থমকে ব্যাটে আসছিল। সঠিক লেংথে পড়া বলে শট খেলা সহজ ছিল না। সেটাই আমাদের বোলারদের সঙ্গেও আলোচনা করেছিলাম।’

 

১৮৩ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১৫৯/৬ স্কোরে আটকে যায় জ়িম্বাবোয়ে। একটা সময় ৩৯/৫ হয়ে গিয়েছিল তারা। পরে অবশ্য পাল্টা লড়াই চালায়। ৩৯ বলে ৬৫ রান করে অপরাজিত ছিলেন ডিয়ন মেয়ার্স। ২৩ রানে ম্যাচ জিতে শুভমন বলেছেন, ‘আমরা জানতাম পিচ থেকে কোনও সাহায্য পেলে সেটা আসবে নতুন বলে। বল পুরনো হয়ে গেলে ব্যাটিং সহজ হয়ে যাবে। দলের সকলে অবদান রেখেছে সেটাই সবচেয়ে ভাল দিক।’

আরও দেখুন