Indian Coach Gautam Gambhir gets heartfelt congratulation note from wife Natasha Jain

নয়াদিল্লি: মাত্র একদিন আগেই বিসিসিআই সচিব জয় শাহের কথা অনুযায়ী ‘সবচেয়ে আকর্ষণীয় কোচ’-র দায়িত্ব পেয়েছেন গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir)। সরকারিভাবে ভারতীয় পুরুষ দলের কোচ (Indian Team Coach) হয়েছেন তিনি। ইতিমধ্যেই শুভেচ্ছার ঢল গম্ভীরের সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে। তবে এবার তাঁকে এক বিশেষ মানুষ শুভেচ্ছা জানালেন।

ইরফান পাঠান থেকে ওয়াসিম জাফর, ভারতীয় দলের নতুন কোচের সোশ্যাল মিডিয়া ওয়াল জুড়ে একগুচ্ছ শুভেচ্ছাবার্তা। তবে অবশেষে গম্ভীরকে শুভেচ্ছা জানালেন গম্ভীর-ঘরণী নতাশা জৈন (Natasha Jain)। তিনি নিজের সোশ্যাল মিডিয়ায় স্পষ্ট জানান তাঁর স্বামী জাতীয় দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার যোগ্য। গৌতমের সঙ্গে নিজের এবং দুই সন্তানের ছবি স্টোরিতে দিয়ে তাঁর ক্যাপশনেই এমনটা লেখেন নতাশা।

 

 

গম্ভীর কিন্তু দায়িত্ব নিয়েই সর্বপ্রথম বিদায়ী কোচ রাহুল দ্রাবিড় এবং তাঁর স্টাফদের কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন। গম্ভীর লেখেন, ‘আমার তেরঙ্গা, আমার জনগণ, আমার দেশের স্বার্থে কাজ করাটা পরম গৌরবের। সবার আগে আমি রাহুল দ্রাবিড় এবং তাঁর সাপোর্ট স্টাফদের দলের সঙ্গে দুরন্ত কাজ করার জন্য বাহবা জানাতেই। ভারতীয় দলের প্রধান কোচের পদে দায়িত্ব নিয়ে আমি গর্বিত এবং উচ্ছ্বসিত।’ ভিভিএস লক্ষ্মণ এবং বাকি সাপোর্ট স্টাফদের সঙ্গে কাজ করতেও যে তিনি মুখিয়ে রয়েছেন, সেকথাও জানান গম্ভীর।

প্রাক্তন ভারতীয় ওপেনারকে পরের বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্তই ভারতীয় দলের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সীমিত ওভারের সিরিজ়ে তিনি প্রথমবার ভারতীয় কোচ হিসাবে দায়িত্ব নেবেন। খবর অনুযায়ী গম্ভীর নিজেই নিজের সাপোর্ট স্টাফ বাছাই করবেন। এমনই শর্ত দিয়েছিলেন বলে কানাঘুষো শোনা যাচ্ছে। নতুন রিপোর্ট অনুযায়ী গম্ভীর নিজে ব্যাটিং কোচের দিকটা দেখবেন। আর তাঁর সহকারী হিসাবে খেতাবজয়ী কেকেআরের সহকারী কোচ অভিষেক নায়ারের নাম উঠে আসছে। বোলিং কোচের ভূমিকায় বালাজি, বিনয় কুমার, এমনকী জাহির খানের নাম পর্যন্ত শোনা যাচ্ছে। গম্ভীরের সঙ্গে টিম ইন্ডিয়ার কোচিং স্টাফে আর কারা যুক্ত হন, সেটা দেখার মতো বিষয় হবে।  

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।

আরও পড়ুন: রোহিত-পরবর্তী জমানায় ভারতীয় দলের নেতৃত্বে হার্দিক পাণ্ড্য? 

আরও দেখুন