Cop Dance: মেয়ের বিয়েতে ইউনিফর্ম পরে নাচ, মহা বিপাকে দিল্লির পুলিশ আধিকারিক

স্নেহাশিস রায়

উর্দি পরেই মেয়ের এনগেজমেন্ট পার্টিতে তুমুল নাচ দিল্লি পুলিশের এক আধিকারিকের। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সেই ভিডিয়ো । আর তারপরেই চরম অস্বস্তিতে পুলিশ।এদিকে সেই ভিডিয়োতে দেখা গিয়েছে ওই পুলিশ আধিকারিক ও তাঁর স্ত্রী সিনেমার গানের সঙ্গে নাচছেন। চারদিকে অন্যান্য পুলিশকর্মীরাও উর্দি পরেই হাততালি দিচ্ছেন। এমনকী একজন টাকাও ছুঁড়ে দেন।

ভিডিয়োতে দেখা ওই পুলিশ আধিকারিক দক্ষিণ পশ্চিম দিল্লির নারায়ণা থানার ইন-চার্জ। ডেপুটি কমিশনার অফ পুলিশ(দিল্লি ওয়েস্ট) ঘনশ্যাম বনশল জানিয়েছেন,এটা তাঁর মেয়ের এনগেজমেন্টের অনুষ্ঠান ছিল। তাঁকে তাঁর স্ত্রীর সঙ্গে দেখা গিয়েছে। ব্যাপারটা দেখা হচ্ছে।

এদিকে ছুটিতে থাকা সত্ত্বেও তিনি নাকি ওই গানের জন্য়ই পুলিশের ইউনিফর্ম পরেছিলেন। আর তাকে ঘিরে ছিলেন থানার অন্য়ান্য আধিকারিকরা।

ভিডিয়োতে অন্য়ান্য়দেরও দেখা গিয়েছে তাঁরা নাচছেন। আর ওই আধিকারিক স্ত্রীর চারদিকে ঘুরছেন।

কিন্তু পুলিশ আধিকারিকের নাচ নিয়ে কারোর বিশেষ কোনও আপত্তি নেই। ব্যক্তিগত জীবনে ছুটিতে থাকাকালীন তিনি নাচতেই পারেন। এর মধ্য়ে দোষের কিছু দেখছেন না কেউ। কিন্তু প্রশ্ন উঠছে তিনি ছুটিতে থাকাকালীন কেন পুলিশের ইউনিফর্ম পরে বাড়িতে নাচলেন? এখানেই আপত্তি তুলেছেন অনেকে। নেট দুনিয়ায় নানা কথা উঠছে তাঁর এই নাচ সম্পর্কে।

অনেকের মতে, পুলিশের ইউনিফর্মের নির্দিষ্ট নিয়ম রয়েছে। ইউনিফর্ম পরে কী করা উচিত আর কী করা উচিত নয় সেটা সম্পর্কে পুলিশকর্মীরাও ওয়াকিবহাল। সেই নিয়ম ওই আধিকারিক ভেঙেছেন বলে মনে করছেন অনেকে। এতে ইউনিফর্মের মর্যাদা হানি হয়েছে বলে দাবি করছেন অনেকেই।