Shubman Gill: Indian Cricketer Upset For Not Scoring Bigger Innings Against Sri Lanka

তিরুঅনন্তপুরম: গুয়াহাটিতে প্রথম ওয়ান ডে ম্যাচে ক্রিজে দাঁড়িয়ে গিয়েছিলেন। তবে ৭০ রান করে ফিরতে হয়েছিল শুভমন গিলকে (Shubman Gill)। ইডেনেও ক্রিজে সেট হয়ে গিয়ে আউট হয়ে যান। আক্ষেপ মিটে গিয়েছে তিরুঅনন্তপুরমে শেষ ম্যাচে। সেঞ্চুরি করেছেন শুভমন (Ind vs SL)। দেশের মাটিতে প্রথম সেঞ্চুরি। তবু মন খারাপ শুভমনের। আরও বড়ও ইনিংস খেলতে পারলেন না বলে।

ম্য়াচের শেষে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (BCCI) ওয়েবসাইটের হয়ে বিরাট কোহলির সঙ্গে আড্ডা দেন শুভমন। সেখানে দেশের মাটিতে প্রথম সেঞ্চুরির জন্য শুভমনকে শুভেচ্ছা জানান বিরাট। শুভমন বলেন, ‘প্রথম ওয়ান ডে-তে সেঞ্চুরির সুযোগ হাতছাড়া হওয়ায় খারাপ লেগেছিল। হয়নি। কলকাতাতেও খুব বড় রান আমাদের সামনে ছিল না। সেই ম্যাচে ভাল ব্যাট করলেও দ্রুত আউট হয়ে গিয়েছিলাম। এই ম্যাচেও আরও রান করা উচিত ছিল। আরও সময় ক্রিজে কাটানো উচিত ছিল।’

বিরাটকে শুভমন বলেন, ‘যখন দুজন ব্যাটিং করছিলাম, তুমি বলেছিলে আজ লম্বা ইনিংস খেলতে হবে। আমি অনেকটা সাহস পেয়েছিলাম।’                                               

চলতি বছরই ভারতের মাটিতে ওয়ান ডে বিশ্বকাপ (ODI World Cup)। অক্টোবর-নভেম্বর মাসে। তার আগে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ওয়ান ডে-তে সিরিজের সেরা ক্রিকেটারের সম্মান পেয়ে আপ্লুত কোহলি। তিরুঅনন্তপুরমে ম্যাচ জেতানো পারফরম্যান্সের পর ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের ওয়েবসাইটের জন্য শুভমন গিলের সঙ্গে আড্ডা মেরেছেন কোহলি। সেখানে তিনি বলছেন, ‘বছরটা দারুণ শুরু হয়েছে। সূর্যকে (সূর্যকুমার যাদব) সেটাই বলছিলাম। প্রথম ম্যাচে সেঞ্চুরি করেছিলাম। ফের সেঞ্চুরি করলাম। একটা সিরিজে জোড়া সেঞ্চুরি। সিরিজের সেরার পুরস্কার। বিশ্বকাপের বছরে শুরুটা খুব ভাল করতে পারলাম। আমি জানি ধারাবাহিকভাবে রান করে যেতে পারব। এভাবে শুরু করলে আত্মবিশ্বাসী লাগে আর সব কিছু ভাল হয়। দলের কথা ভেবেও ভাল লাগছে। আমি পারফর্ম করছি। দলও ব্যাটিংয়ের দিক থেকে মজবুত জায়গায় থাকছে।’

নিজের ব্যাটিং বাড়িয়েছে আত্মবিশ্বাস। আর তরুণ তুর্কি শুভমনের দাপট দেখে রোমাঞ্চিত কোহলি। শুভমনকে তিনি বলেছেন, ‘তোমরাও খুব ভাল খেলেছো। ভারতের মাটিতে প্রথম সেঞ্চুরির জন্য অভিনন্দন। তোমার এটা প্রাপ্য ছিল। প্রথম ম্যাচেও ভাল খেলেছিলে। শেষ ম্যাচে অনবদ্য ব্যাটিং করেছো। দেশে বিদেশে আরও সেঞ্চুরি করবে।’

আরও পড়ুন: আমার টেস্ট দলে তুমি আছো, টিম ইন্ডিয়ায় ব্রাত্য সরফরাজের মন খারাপ কাটাতে বলছেন বাবা