Rohit Sharma’s Astonishing Prediction Revealed By Shubman Gill

নয়াদিল্লি: নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৯০ রানে তৃতীয় ওয়ান ডে ম্যাচ জিতে নিয়ে ৩-০ কিউয়িদের হোয়াইটওয়াশ করে ভারতীয় দল (Team India)। সেই ম্যাচে ভারতের দুই ওপেনার রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) ও শুভমন গিল (Shubman Gill), উভয়ই শতরান হাঁকান। শেষ ছয়টি ওয়ান ডে ইনিংসের মধ্যে চারটিতে শতরানের পার্টনারশিপ গড়েন রোহিতত ও শুভমন। দুইজনেই বেশ ভাল ফর্মে রয়েছেন। দলের সিনিয়ার ও জুনিয়র তারকার মধ্যেকার এই ধারাবাহিক সাফল্য় সকলেরই নজর কেড়েছে। ম্যাচর পর সতীর্থ রোহিতের এক কাণ্ডের কথা ফাঁস করলেন শুভমন।

রোহিতের বক্তব্য

ভারতীয় তারকা ম্যাচ শেষে ভারতীয় কোচ রাহুল দ্রাবিড়কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জানান রোহিত এক নির্দিষ্ট বোলারের বিরুদ্ধে আউট হওয়ার ভয় পেলে ব্যাটিংয়ের সময় আক্রমণাত্মকভাবে খেলা চালিয়ে যান রোহিত। শুভমন বলেন, ‘ওঁর (রোহিত) সঙ্গে ব্যাটিং করাটা দারুণ অনুভূতির। ছোট ছোট জিনিসও কিন্তু অনেক পার্থক্য গড়ে দিতে পারে। আমি আর রোহিত ভাই ব্যাট করার সময়, ওঁ (রোহিত) সম্ভবত ৭০-৮০ রানে ব্যাট করছিল এবং সম্ভবত ডারিল মিচেল বল করছিলেন। সেই সময়ই ওঁ বলে এই বোলারটি সম্ভবত আমায় আউট করতে পারে কারন ওর বল পিচে কিছুটা আটকে ব্যাটে আসছে। তবে তা সত্ত্বেও আমি আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করাটা থামব না। বড় খেলোয়াড়দের মানসিকতা তো এমনিই হয়।’

রোহিত কিন্তু নিজের কথা রাখেন। মিচেলের প্রথম ওভারেই তিনটি চার মারেন রোহিত। তবে সেই মিচেলের বলেই রোহিতের আউট হওয়ার উপক্রমও হয়েছিল। রোহিত মিচেলের বল ঠিকঠাক টাইম করতে না পারায় দেখে প্রথমে মনে হয়েছিল বল হয়তো সোজা উপরে উঠে যাবে এবং সহজেই লং অনের ফিল্ডার ক্যাচ ধরে নেবেন। তবে হোলকার স্টেডিয়ামের বাউন্ডারি ছোট হওয়ায় তা সহজেই বাউন্ডারি পার হয়ে ছক্কা হয়ে যায়। 

শতরানেও অখুশি

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ইনদওরে তৃতীয় ওয়ান ডে ম্যাচে ১১২ রানের ইনিংস খেলেন শুভমন গিল। কিউয়িদের বিরুদ্ধে সিরিজে এটি তাঁর দ্বিতীয় শতরান। তিন ম্যাচের সিরিজে সর্বকালের সর্বাধিক মোট ৩৬০ রান করেন শুভমন। স্বাভাবিকভাবেই তাঁকেই সিরিজ সেরাও ঘোষণা করা হয়। তবে দুর্দান্ত সিরিজের শেষ ম্যাচ দুর্দান্ত শতরান হাঁকালেও গিলের দাবি তাঁর বাবা না কি তাঁর ইনিংসে একদমই খুশি হবেন না।

বিসিসিআইয়ের সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট এক সাক্ষাৎকারে ভারতীয় কোচ রাহুল দ্রাবিড়কে গিল ম্যাচ শেষে বলেন, ‘আমার মনে হয় না ওঁ (গিলের বাবা) আমার এই ম্যাচের পারফরম্যান্সে খুশি হবেন। ওঁ সামনে থাকলে এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে আমায় আরও বড় রানের ইনিংস খেলতে বলত।’ পাশাপাশি শুভমন জানান ওয়ান ডে ফর্ম্যাটে পিচ ও পরিবেশের সঙ্গে মানিয়ে নেওয়ার সময় পাওয়া যায় বলে এই ফর্ম্যাটটি তাঁর বেশ পছন্দের।

তিনি বলেন, ‘এই ফর্ম্যাটে আমি ব্যাট করতে পছন্দ করি। এই ফর্ম্যাটে পিচ এবং পরিবেশ কেমন সেটা পরখ করে তারপর নিজের শট খেলার সুযোগ থাকে। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচে ঈশান কিষাণ থাকায় আমি সুযোগ পাব কি না, সেই বিষয়ে নিশ্চিত ছিলাম না। ও তো গত ম্যাচেই দ্বিশতরান করেছিল। তবে আপনি (রাহুল দ্রাবিড়) ও রোহিত ভাই আমার ওপর যে ভরসাটা দেখিয়েছেন সেটা আমায় অনেক আত্মবিশ্বাস জোগায়।’

আরও পড়ুন: নির্ধারিত হল সূচি, কাদের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে মাঠে নামবে ভারত?