IPL 2023: Gujarat Titans Captain Hardik Pandya Makes His Son Agyastya Read Books During IPL


মুম্বই: তিনি গুজরাত টাইটান্সের (Gujarat Titans) অধিনায়ক। তাঁর সামনে এবার খেতাব রক্ষা করার লড়াই। কারণ, গতবারের চ্যাম্পিয়ন তাঁর দল। এবারও পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে গুজরাতই।

হার্দিক পাণ্ড্য (Hardik Pandya) অবশ্য ক্রিকেটের বাইরের জীবনেও একইরকম সপ্রতিভ। আইপিএলের ফাঁকেই ছেলেকে পড়াতে বসে গেলেন তিনি। যে কোনও স্নেহশীল বাবার মতো। ছেলে অগস্ত্যকে পড়ালেন হার্দিক। বইয়ের ছবি দেখিয়ে জীব-জন্তু চেনানোর চেষ্টা করলেন। হার্দিকের প্রশ্নে সাবলীল উত্তর দিল খুদে অগস্ত্যও।

হার্দিক নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই ভিডিও পোস্ট করেছেন। মুহূর্তে তা ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। হার্দিক ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘রোজ শিখছি আর বড় হচ্ছি’। দাদা ক্রুণাল পাণ্ড্য থেকে শুরু করে সতীর্থ রশিদ খান, সকলেই ভিডিওটির কমেন্ট বক্সে গিয়ে প্রশংসা করেছেন। দিয়েছেন ইমোজি।

দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে নিজেদের বিগত তিন ম্যাচেই ২০০-র অধিক রান তাড়া করে ম্যাচ জিতেছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স (Mumbai Indians)। রোহিত বাহিনী বেশ ভাল ছন্দেও রয়েছে। সেই ফর্ম নিয়ে প্লে-অফের দিকে আরও একধাপ এগনোর লক্ষ্যে আজ গুজরাত টাইটান্সের মুখোমুখি হচ্ছে পল্টনরা। অপরদিকে, লিগ শীর্ষে থাকা গুজরাত টাইটান্স (Gujarat Titans) এই ম্যাচে জিতলেই আবার আইপিএলের লিগ তালিকায় প্রথম দুই স্থানে থাকা পাকা করে ফেলবে। গুজরাত আবার নিজেদের শেষ তিন ম্যাচে প্রতিপক্ষকে ১৩০, ১১৮ ও ১৭১ রানে আটকে রাখতে সক্ষম হয়েছে। তাই মুম্বইয়ের ব্যাটার বনাম গুজরাতের বোলারদের এক হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হওয়

র পূর্ণ সম্ভাবনা রয়েছে।

 

একদা ওয়াংখেড়েই ছিল তাঁর কর্মক্ষেত্র, মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে একের পর এক ম্যাচ জিতিয়েছেন। কিন্তু সেইসব দিন এখন অতীত। বর্তমানে হার্দিক পাণ্ড্য গুজরাত টাইটান্সের অধিনায়ক। ইতিমধ্যেই অধিনায়ক হিসাবে একটি আইপিএল জিতে নিয়েছেন হার্দিক। আজ নিজের সেই পুরনো দলের বিরুদ্ধেই মাঠে নামতে চলেছেন তিনি। ইতিমধ্যেই আট ম্যাচ জিতে প্লে-অফের স্থান কার্যত পাকা করে ফেলেছে গুজরাত টাইটান্স। কিন্তু মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে নিজেদের তিন ম্যাচের মধ্যে অন্তত দুইটি ম্যাচ জিততে হবে। মুম্বই অধিনায়ক রোহিত শর্মার ব্যাট হাতে ফর্মও নেই। তাই একদিকে যেখানে ভারতীয় দলের অধিনায়ক বনাম সহ-অধিনায়কের লড়াইয়ের দিকে নজর থাকবে, তেমনই নজর থাকবে ব্য়াটার রোহিতের দিকেও। এই লড়াইয়ে শেষ হাসি কে হাসেন, এখন সেটাই দেখার।

আরও পড়ুন: ৩ ম্যাচে ৪০ রান করে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন, সেই যশস্বীর ব্যাটেই আইপিএলে রেকর্ড