Rishabh Pant Health Update: Pant Is A Lot Better Now, Informs DDCA Director Shyam Sharma

নয়াদিল্লি: কেমন আছেন ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant)?

গাড়ি দুর্ঘটনায় অল্পের জন্য প্রাণরক্ষা হয়েছিল জাতীয় দলের তরুণ উইকেটকিপার-ব্যাটারের। হাঁটুতে একাধিক অস্ত্রোপচার হয় পন্থের। আইপিএল খেলতে পারেননি। ওয়ান ডে বিশ্বকাপেও তাঁর খেলার সম্ভাবনা নেই।

ভক্ত-অনুরাগীরা অনেকেই জানতে মুখিয়ে রয়েছেন যে, কবে ফের মাঠে দেখা যাবে পন্থকে? আদৌ দেখা যাবে তো?

পন্থের শারীরিক অবস্থা নিয়ে এবার বড়সড় আপডেট দিলেন দিল্লি ও জেলা ক্রিকেট সংস্থার কর্তা শ্যাম শর্মা। যিনি সম্প্রতি বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে গিয়েছিলেন। যেখানে চিকিৎসা ও রিহ্যাব চলছে পন্থের।

ডিডিসিএ-র ডিরেক্টর সংবাদসংস্থা এএনআইকে বলেছেন, ‘ও দ্রুত সেরে উঠছে। খুব ভাল রিহ্যাব প্রক্রিয়া চলছে। ওর মাঠে ফেরা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে কারণ ওর লম্বা সময় লাগবে। তবে আমার বিশ্বাস ও দ্রুত মাঠে ফিরবে।’

ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছেন পন্থ। এই মুহূর্তে বেঙ্গালুরুতে (Bengaluru) এনসিএ-তে (NCA) রয়েছেন তরুণ এই উইকেটকিপার ব্যাটার। রিহ্যাবে ব্যস্ত থাকার মধ্যেই জাতীয় দলে তাঁর সতীর্থদের সঙ্গে ছবি পোস্ট করেছিলেন পন্থ (Rishabh Pant)। সেই ছবিতে দেখা গিয়েছিল, পন্থ ছাড়াও শার্দুল ঠাকুর, কে এল রাহুল, যুজবেন্দ্র চাহাল (Yuzvendra Chahal) ও মহম্মদ সিরাজকে (Mohammad Siraj)। ছবির ক্যাপশনে পন্থ লিখেছিলেন, ”এই সতীর্থদের সঙ্গে রি-ইউনিয়ন সবসময় মজাদার।”

সম্প্রতি নিজের সোশ্যাল মিডিয়ার অ্যাকাউন্টে ঋষভ পন্থ একটি ভিডিও শেয়ার করেন যা আসলে দু’টি ভিন্ন সময়ে তোলা ভিডিওর সম্বন্বয়। উভয় ভিডিওতেই সিঁড়ি ভেঙে পন্থকে ওপরে উঠতে দেখা যাচ্ছে। প্রথমটিতে পন্থ বাঁ পা স্বাভাবিক ছন্দে ভাঁজ করে সিঁড়িতে ফেললেও, অস্ত্রোপচার হওয়া ডান পা ভাঁজ করতে পারছেন না তিনি। কয়েক ধাপ করে উঠছেন, আর দাঁড়িয়ে দম নিচ্ছেন। হাঁটুতে মোটা স্ট্র্যাপ জড়ানো। বোঝাই যাচ্ছে যে, সিঁড়ি দিয়ে উঠতে বেশ কষ্ট করতে হচ্ছে পন্থকে।

তবে ভিডিওর শেষ লগ্নে পন্থের হাঁটুর বর্তমান পরিস্থিতি দেখা গিয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, তরতরিয়ে সিঁড়ি ভেঙে ওপরে উঠছেন রুরকির উইকেটকিপার-ব্যাটার। মুখে স্বস্তির হাসি। বোঝাই যাচ্ছে যে, অনেকটাই সেরে উঠেছেন পন্থ। খবর অনুযায়ী, বিসিসিআই পন্থকে দ্রুত সেরে উঠতে দেখে উচ্ছ্বসিত। বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখেই তাই ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড পন্থের রিহ্যাব প্রক্রিয়ার গতি বাড়িয়ে তাঁকে দ্রুত ম্য়াচ ফিট করে তুলতে আগ্রহী।

আরও পড়ুন: মহারাজা তোমারে সেলাম! সৌরভের জন্মদিনে KKR-এর পোস্টে কি তিক্ততা ভোলার চেষ্টা?

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রামেও। যুক্ত হোন      

https://t.me/abpanandaofficial