Neymar Wants To Leave PSG Want To Play For Barcelona Again, Player’s Father Responds

প্যারিস: এ মরশুমেই প্যারিস সঁ জরমঁ (Paris Saint-Germain) ছেড়ে ইন্টার মায়ামিতে যোগ দিয়েছেন লিওনেল মেসি। খবর অনুযায়ী, কিলিয়ান এমবাপেও দলের থেকে আলাদাভাবেই অনুশীলন করছেন। এবার একাধিক রিপোর্টে দাবি করা হচ্ছে পিএসজির মহাতারকা ত্রয়ীর আরেকজন নেমারও (Neymar Jr) ক্লাব ছাড়তে আগ্রহী।  তিনি নাকি তাঁর প্রাক্তন ক্লাব বার্সেলোনায় (FC Barcelona) ফিরতে আগ্রহী। নিজের ইচ্ছার কথা পিএসজি ক্লাব কর্তৃপক্ষকেও নেমার ইতিমধ্যেই জানিয়েছেন বলে খবর।

বার্সা বর্তমানে ঋণের দায়ে জেরবার। সেই কারণেই মেসিকেও ছাড়তে বাধ্যই হয়েছিল কাতালানের ক্লাবটি। এই একই কারণে ৩১ বছর বয়সি নেমারকেও সম্ভবত দলে নিতে পারবে না বার্সা। তবে তাতে জল্পনা কমছে। এবার এই জল্পনা নিয়ে মুখ খুললেন ব্রাজিলিয়ান মহাতারকার বাবা। তিনি এক সাক্ষাৎকারে দাবি করেছেন যে নেমারের প্যারিসের ক্লাব ছাড়ার জল্পনাটা পুরোই ভুয়ো। তিনি বলেন, ‘যে খবরের কোনও সত্যতা নেই, আমি তেমন কোনও খবরের বিষয়ে কিছু বলতে পারব না।’

প্রসঙ্গত, নেমারের প্রাক্তন সতীর্থ তথা বার্সার বর্তমান কোচ জাভি নিজেই নাকি নেমারকে দলে ফেরাতে আগ্রহী নন। জাভির মতে নেমার নাকি বর্তমানে বার্সার খেলার ধরনের সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারবেন না। গত জুনে এ বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে জাভি বলেন, ‘এই খবরটা (নেমারকে দলে ফেরানোর জল্পনা) তো শুনে আমিও বেশ অবাক হলাম। আমি মানুষ হিসাবে নেমারকে বেশ পছন্দ করি। ও দারুণ খেলোয়াড় এবং আমার খুব ভাল বন্ধুও। তবে ওকে দলের ফেরানোর কোনওরকম পরিকল্পনা আমাদের নেই।’

তবে জাভি নেমারকে দলে ফেরানোর জল্পনায় জল ঢেলেও, বার্সা ম্যানেজমেন্ট কিন্তু এ বিষয়ে সম্পূর্ণ আশাহত হতে নারাজ। সেই জন্য নেমারের স্পেনে ফেরার জল্পনা সম্পূর্ণ উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। তবে স্পেনের লিগ চ্যাম্পিয়নরা এখনও এ মরশুমে তাদের সই করা নতুন খেলোয়াড় এবং তাদের সঙ্গে যে খেলোয়াড়রা চুক্তি বাড়িয়েছে, তাদের নাম লিগে নথিভুক্ত করতে পারেননি। এমন পরিস্থিতিতে নেমারের মতো মহাতারকাকে বিশাল দাম এবং বেতন দিয়ে দলে নেওয়া তাদের পক্ষে বেশ খানিকটা চাপ হবে বলে ধরাই যায়।

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রামেও। যুক্ত হোন

https://t.me/abpanandaofficial

আরও পড়ুন: অবসর প্রত্যাহার করছেন মনোজ তিওয়ারি, খবর সিএবি সূত্রে