America Blast: আমেরিকাতে বিরাট বিস্ফোরণে উড়ে গেল বাড়ি, আগুনের গোলা আকাশে, ৫জনের মৃত্যু, দেখুন Video

আমেরিকায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ! সিসিটিভিতে ধরা পড়েছে সেই ছবি। সেখানে দেখা গিয়েছে আমেরিকার পিটার্সবার্গ সংলগ্ন এলাকায় একটি বাড়িতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ হয়েছে। সেখানে অন্তত ৫জনের মৃত্যু হয়েছে। তিনটি বাড়ি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। রাস্তা জুড়ে বিরাট আগুনের গোলা দেখতে পাওয়া যায়। সেই আগুনই ছড়িয়ে পড়ে চারদিকে।

এক্সে সেই ভিডিয়ো শেয়ার করা হয়েছে। বিশাল আওয়াজ করে বিস্ফোরণ হয়। চারদিকে ধোঁয়া ও ধ্বংসস্তুপের অংশ ছড়িয়ে পড়ে। সেই পোস্টে উল্লেখ করা হয়েছে চারজন প্রাপ্তবয়স্ক মানুষ ও একজন শিশু মারা গিয়েছে। পেনসিলভানিয়া এলাকায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। তিনজন প্রতিবেশীকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তার মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

ভয়াবহ সেই বিস্ফোরণ!সেই ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে একটি বাড়ির কাছে ভয়াবহ বিস্ফোরণ হয়েছে। একেবারে আগুনের গোলা আকাশের দিকে উঠে আসছে। তার সঙ্গেই প্রচন্ড শব্দ। ঘটনার খবর পেয়েই ছুটে আসেন উদ্ধারকারীরা। দমকল, পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে।

 

সিএনএনের খবরে উল্লেখ পুলিশ জানিয়েছে, শনিবার সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ এই বিস্ফোরণ হয়। এরপর চারজন প্রাপ্তবয়স্ক ও একজন নাবালকের দেহ উদ্ধার করা হয়। কয়েকজনের শরীরে ধ্বংসস্তুপের নীচে চাপা পড়ে গিয়েছিল। তাদেরকে স্থানীয় হাসপাতালে পাঠানো হয়েছিল।

তিনজনের মধ্যে দুজনকে হাসপাতাল থেকে ছাড়া হয়েছে। একজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক।

কিন্তু কীভাবে এই পরিস্থিতি তৈরি হল?

প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে একটি বাড়িতে প্রথমে বিস্ফোরণ হয়। আর তারপর দুটি বাড়িতে আগুন ধরে যায়। পাশাপাশি একাধিক বাড়ির জানালার কাঁচ ভেঙে যায়। এতটাই ভয়াবহ ছিল সেই বিস্ফোরণ। বহু দূর থেকে শব্দ শোনা যায়। কিন্তু কীভাবে এত বড় বিস্ফোরণ হল তা নিয়ে সঠিক কোনও ব্যাখা পাওয়া যায় নি। বিবিসি সূত্রে খবর, তদন্ত শেষ হতে মাস খানেক লেগে যাবে। এমনকী একবছর সময়ও লেগে যেতে পারে।

বীরভূমের বগটুইয়ের বিস্ফোরণ দেখেছিল বাংলা। ভয়াবহ সেই বিস্ফোরণ! এবার আমেরিকাতেও যেন তেমনি ছবি।