Chandana Bauri: দীর্ঘদিন বেহাল গ্রামের রাস্তা, স্বামীকে নিয়ে নিজেই সারাতে নামলেন BJP বিধায়ক

দীর্ঘদিন ধরে বাড়ির সামনে গ্রামের মূল রাস্তা বেহাল। পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে কোনও উদ্যোগ নেয়নি। তাই নিজেরাই পাথর এনে রাস্তা সারালেন শালতোড়ার বিজেপি বিধায়ক চন্দনা বাউড়ি ও তাঁর স্বামী শ্রাবণ বাউরি। মাথা করে পাথর নিয়ে রাস্তার গর্তে ফেলছেন বিধায়ক। বেলচা করে সেই পাথর তুলে দিচ্ছেন স্বামী। তাঁদের এই রাস্তা সরানোর ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। যদিও তৃণমূল বলছে, সবটাই বিধায়কের নাটক। শুধু প্রচারের জন্য এ সব করছেন।

বিধায়ক চন্দনা বাউরির বাড়ি গঙ্গাজলঘাঁটি ব্লকের কেলাই গ্রামে।  ব্লকের রাজামেটা থেকে রাজামেলা হয়ে গ্রামে যাওয়ার মূল রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরে বেহাল হয়ে রয়েছে। রাস্তার বিভিন্ন জায়গা গর্ত হয়ে রয়েছে। মাঝেসাঝে দুর্ঘটনাও হয়। চন্দনার অভিযোগ,’প্রশাসনকে জানিয়েও কোও কাজ হয়নি। যেহেতু আমি বিজেপি বিধায়ক তাই রাস্তার কাজ হচ্ছে না।’ বিধায়ক নিজের উন্নয়ন তহবিল থেকে টাকা এনে রাস্তা সারানোর চেষ্টা। তাঁর অভিযোগ শাসকদলের চাপে সেই কাজ করতে দেয়নি প্রশাসন। তিনি বলেন,’বাধ্য হয়ে নিজের বেতনের টাকা দিয়ে পাথরগুড়ো এনে আমি ও আমার স্বামী মিলে রাস্তা সারাচ্ছি।’

(পড়তে পারেন। চা বাগানের জমি প্রোমোটারদের হাতে তুলে দিচ্ছে TMC, ধূপগুড়িতে অভিযোগ শুভেন্দুর)

(পড়তে পারেন। দুষ্টু গরুর থেকে শূন্য গোয়াল ভাল’‌, ফেসবুক পোস্টে অনুপমের কড়া বার্তা কর্মীদের)

তাঁদের দেখাদেখি সেই রাস্তা সারানোর কাজে হাত দিয়েছেন স্থানীয় কয়েকজন বিজেপি কর্মীও। সমাজমাধ্যমে এই ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আসতে অনেকেই বিধায়ককে সাধুবাদ জানিয়েছেন। ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে। বেলচা করে একটি বড় পাত্রে পাথর তুলে দিচ্ছে শ্রাবণ বাউরি। সেই পাত্র মাথায় করে নিয়ে গর্তে পাথর ফেলছেন বিধায়ক। স্থানীয় বাসিন্দারাও বিধায়কের এই উদ্যোগে হতবাক। এক বাসিন্দার কথায়, ‘মাথায় করে পাথর নিয়ে বিধায়ক নিজে রাস্তা সারাই করছেন, এমনটা তো ভাবাই যায় না।’

তবে তৃণমূল বলছে নাটক করছেন বিধায়ক। গঙ্গাজলঘাঁটি পঞ্চায়েত সমিতির সহ-সভাপতি নিমাই মাজির দাবি পথশ্রী প্রকল্পে ওই রাস্তার কাজ শুরু হয়েছে। তা সত্বেও বিধায়ক রাস্তা সারাই করেছেন।