Gautam Gambhir Defends Obscene Gesture To Crowd At India-Nepal Asia Cup Match

নয়াদিল্লি: এশিয়া কাপে ভারত-নেপাল ম্যাচের পর একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। যেখানে দেখা যায়, মাঠ ছেড়ে বেরনোর সময় অশালীন ইঙ্গিত করছেন গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir)। ঝড়ের গতিতে ছড়িয়ে পড়ে সেই ক্লিপিংস। বলাবলি শুরু হয়ে যায়, গ্যালারি থেকে তাঁকে দেখে বিরাট কোহলি ও মহেন্দ্র সিংহ ধোনির নামে জয়ধ্বনি দেওয়াতেই মেজাজ হারান গম্ভীর। দর্শকদের উদ্দেশে তিনি মধ্যমা দেখিয়েছেন বলেও অভিযোগ ওঠে।

যদিও গম্ভীর এবার আত্মপক্ষ সমর্থন করলেন। জানালেন, ভারত-বিরোধী স্লোগান দেওয়া হচ্ছিল বলেই মাথা ঠান্ডা রাখতে পারেননি তিনি। কোহলি-ধোনির নামে জয়ধ্বনির প্রসঙ্গই তোলেননি বিজেপির সাংসদ। গম্ভীর জানিয়েছেন, গ্যালারি থেকে কিছু পাক সমর্থক কাশ্মীর প্রসঙ্গ টেনে ভারত-বিরোধী স্লোগান দিচ্ছিলেন। সেই কারণেই তিনি জবাব দেন। গম্ভীর বলেন, ‘সোশ্যাল মিডিয়ায় যে যা খুশি দেখাতে পারে। কিন্তু বাস্তব অন্য কথা বলছে। আমার দেশের নামে কেউ অবমাননাকর কিছু বললে মেনে নেব না।’

আইপিএলের মঞ্চে মাঠের মধ্যে দু’জনের বাদানুবাদ এসেছিল শিরোনামে। তারপর থেকে মাঝে বেশ কিছুটা সময় পেরিয়ে গেলেও এখনও যে বিরাট কোহলি-গৌতম গম্ভীরের মধ্যে সম্পর্কের রসায়নে বিন্দুমাত্র বদল ঘটেনি, সেটা সামনে চলে আরও একবার। বলা ভাল, অত্যন্ত দৃষ্টিকটূভাবে। সমর্থকদের দিকে মধ্যমা উঁচিয়ে অশালীন ইঙ্গিত করে কার্যত সোশাল মিডিয়ায় বিতর্কের ঝড়ের মুখে পড়েছেন গৌতম গম্ভীর (Goutam Gambhir)।

এশিয়া কাপে (Asia Cup) নেপালের বিরুদ্ধে ভারতের ম্যাচের মাঝে মাঠ ছেড়ে ড্রেসিংরুমের পথে হাঁটা দেওয়া গৌতম গম্ভীরকে দেখে কয়েকজন সমর্থক ইচ্ছাকৃতভাবে কোহলির জয়ধ্বনি দিতে থাকেন। যে আওয়াজ শুনে পিছন ঘুরে দাঁড়িয়ে যান গম্ভীর। সঙ্গে সঙ্গে সেই স্লোগানের রেশ আরও বাড়তে শুরু করে। যারপরই কার্যত সকলকে অবাক করে দিয়ে সেই সমর্থকদের উদ্দেশে মধ্যমা দেখিয়ে অশালীন ইঙ্গিত করে ভিতরে ঢুকে যান গোতি। কয়েক সেকেন্ডের যে ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় সামনে আসার পর থেকেই শুরু হয়েছে তীব্র বিতর্ক। সমালোচনার রেশের মুখেও পড়তে হচ্ছে গম্ভীরকে।

যদিও এই ঘটনার নেপথ্যে কোহলি বা ধোনির কোনও প্রসঙ্গ নেই বলেই জানিয়েছেন গৌতি।       

আরও পড়ুন: এশিয়া কাপের সুপার ফোরে কবে ভারত-পাক দ্বৈরথ? দেখে নেওয়া যাক পূর্ণাঙ্গ সূচি

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রামেও। যুক্ত হোন

https://t.me/abpanandaofficial