Jofra Archer To Travel As A Back Up As England Announce Squad For ODI World Cup 2023

লন্ডন: আসন্ন বিশ্বকাপের (ODI World Cup 2023) আর এক মাসও বাকি নেই। ৫ অক্টোবর থেকে ভারতের মাটিতে শুরু হতে চলেছে ৫০ ওভারের বিশ্বকাপের আসর। গত বারের চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড দল এবারের বিশ্বকাপেও অন্যতম ফেভারিট হিসাবেই মাঠে নামবে। মূল টুর্নামেন্টের আগে সোমবারই ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করে দিল ইংল্যান্ড (England Cricket Team)।

সদ্যই গত বারের রানার্স আপ নিউজ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৩-১ সিরিজ জিতেছে ইংল্যান্ড। সেই সিরিজের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই ১৫ সদস্যের দলে কিছু রদবদল করা হয়েছে। প্রাথমিক দলে না থাকলেও বিশ্বকাপের দলে শেষমেশ জায়গা করে নিয়েছেন তরুণ ইংল্যান্ড ব্যাটার হ্যারি ব্রুক (Harry Brook)। বাদ পড়েছেন অভিজ্ঞ ইংল্যান্ড ওপেনার জেসন রয়। মূল দলে সুযোগ পাননি তারকা ফাস্ট বোলার জোফ্রা আর্চারও (Jofra Archer)। তবে তিনি ভারতে দলের সঙ্গেই আসবেন রিজার্ভ খেলোয়াড় হিসাবে।

ইংল্যান্ড পুরুষ দলের নির্বাচক প্রধান লুক রাইট (Luke Wright) আশাবাদী যে তাঁদের বাছাই করা দল ভারতে এসে আবারও বিশ্বকাপ জিততে সক্ষম। তিনি বলেন, ‘সাদা বলের ক্রিকেটে আমরদের দল খুবই শক্তিশালী। নিউজ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে হাতেনাতে তাঁর প্রমাণ মিলেছে। দল এতটা শক্তিশালী বলেই আমাদের কিছু কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছ। জেসন রয়ের মতো বিশ্বমানের খেলোয়াড় যে কারণে বাদ পড়েছে এবং হ্যারি ব্রুক সুযোগ পেয়েছে।’

 

জোফ্রা আর্চার প্রসঙ্গে রাইট বলেন, ‘জোফ্রার জন্য দলের সঙ্গে সফর করে ওর রিহ্যাব চালানো, দলের ফিজিওদের আশেপাশে থাকাটাই সঠিক সিদ্ধান্ত। ওকে যত দ্রুত সম্ভব ফিট করার চেষ্টাই আমরা করছি। যদি কারুর চোট লাগে তাহলে টুর্নামেন্টের শেষদিকে ও দলে সুযোগও পেতে পারে। তবে এখনও ও সম্পূর্ণ ফিট নয় এবং নিরন্তর ওর ফিটনেসর বিষয়ে আমারা খোঁজ খবর নিচ্ছি।’

 

বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেই নিউজ়িল্যান্ডের মুখোমুখি হবে ইংল্যান্ড।

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রামেও। যুক্ত হোন

https://t.me/abpanandaofficial

আরও পড়ুন: প্রকাশ্যে এল নিউজ়িল্যান্ডের বিশ্বকাপ জার্সি