Rohan Bopanna Ends Davis Cup Career With Stunning Win In Doubles

লখনউ: আগেই ঘোষণা করেছিলেন যে মরক্কোর বিরুদ্ধে ম্যাচই তাঁর ডেভিস কাপ (Davis Cup) কেরিয়ারের অন্তিম ম্যাচ হতে চলেছে। সেইমতো রবিবারই নিজের শেষ ডেভিড কাপ ম্যাচে কোর্টে নেমেছিলেন রোহন বোপান্না (Rohan Bopanna)। সেই ম্যাচে দুরন্ত জয় দিয়ে ডেভিস কাপ কেরিয়ারে ইতি টানলেন তিনি। 

৪৩ বছর বয়সি বোপান্না এখনও বিশ্বের সেরা মঞ্চে নিজের দাপট দেখাচ্ছেন। বছরের শেষ গ্র্যান্ডস্ল্যাম যুক্তরাষ্ট্র ওপেনের ডাবলস ফাইনালে পৌঁছছিলেন তিনি। সবথেকে বেশি বয়সি খেলোয়াড় হিসাবে স্ল্যামের ফাইনালে পৌঁছে রেকর্ডও গড়েছিলেন তিনি। তবে ডেভিস কাপে আর নয়। ডেভিস কাপে য়ুকি ভামব্রিকে (Yuki Bhambri) সঙ্গে নিয়ে নিজের শেষ ম্যাচে স্ট্রেট সেটে জয় পেলেন বোপান্নারা। মরক্কোর এলিয়ট বেনচেট্রিট ও ইউনেস লালামি লারুউসিকে ৬-২, ৬-১ স্কোরলাইনে সহজে হারালেন বোপান্না-ভামব্রি জুটি।

দুরন্ত একটি ক্রস কোর্ট ড্রপ শট মেরেই তিনি নিজের দলের হয়ে জয় সুনিশ্চিত করেন। তাঁর ২১ বছরের দীর্ঘ ডেভিস কাপ কেরিয়ারও শেষ হয়। গোটা প্রথম সেট জুড়ে বোপান্নার ফোরহ্য়ান্ড শটগুলি ছিল দেখার মতো। প্রতিপক্ষ টেনিস তারকারা তাঁর ফোরহ্যান্ডের জবাব দিতে গিয়েই নাজেহাল হয়। প্রথম সেট জিতে নেওয়ায় বোপান্নাদের আত্মবিশ্বাস তুঙ্গে ছিল। দ্বিতীয় সেটে মরক্কোন জুটি কেবল প্রথম গেমই জিততে সক্ষম হন। তারপর গোটা সেট জুড়েই বোপান্নাদের দাপট দেখা যায়। সহজেই ম্যাচ জিতে নেয় বোপান্নারা।

 

সুমিত নাগাল সিঙ্গেলসে ইয়াসিনকেও স্ট্রেট গেমে পরাজিত করে। সেই ম্যাচের স্কোর ৬-৩, ৬-৩। এই জয়ের সুবাদেই ভারত টাইয়ে ৪-১ এগিয়ে যায়। পরের বছর জানুয়ারিতে বিশ্ব গ্রুপ ১ প্লে-অফে খেলবে ভারতীয় ডেভিস কাপ দল। ম্যাচ শেষে বোপান্না ভারতীয় দলের সকলের সঙ্গে করমর্দন করেন এবং দর্শকদের তাঁদের সমর্থনের জন্য ধন্যবাদও জানান।  

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রামেও। যুক্ত হোন

https://t.me/abpanandaofficial

আরও পড়ুন: রোহিত ভুললেন পাসপোর্ট ! টিম হোটেল ছাড়ার আগে ঠায় দাঁড়িয়ে রইল বাস