Child rape: শিলিগুড়িতে মন্দির চত্বর থেকে ঘুমন্ত শিশুকে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ, গ্রেফতার ট্যাঙ্কার চালক

শিলিগুড়িতে আবারও ধর্ষণের অভিযোগ। এবার আড়াই বছরের এক শিশুকন্যাকে মন্দির চত্বর থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ উঠল। এই অভিযোগে এক ট্যাঙ্কার চালককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার রাতে শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদের ঘোষপুকুর মৌলানি জোত ট্রাক টার্মিনাসে। রক্তাক্ত অবস্থায় ওই শিশুকে উদ্ধার করে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বর্তমানে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছে শিশুটি। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। অভিযুক্তের কড়া শাস্তির দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন: স্কুল ছাত্রীকে ধর্ষণ করে খুন, শিলিগুড়িতে ১২ ঘণ্টার বনধ ডাকল বিশ্ব হিন্দু পরিষদ

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই শিশু কন্যার বাবা-মা দিনমজুরের কাজ করেন। তারা এক ভাই এবং এক বোন। সোমবার রাতে দুই ভাই বোনকে ঘুম পাড়িয়ে রেখে অন্য জায়গায় কাজে গিয়েছিলেন তাদের মা বাবা। তখনই ওই শিশু কন্যাকে ওই ট্যাঙ্কার চালক তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ। উল্লেখ্য, মন্দিরের পাশেই রয়েছে একটি ট্রাক টার্মিনাস। তার পিছনে অনেক শ্রমিক পরিবার বসবাস করে। বিশ্বকর্মা পূজা উপলক্ষে সেখানে দোকান অনেক রাত পর্যন্ত খোলা থাকলে রাত বাড়তেই ট্রাক ট্রামিনাসে ভিড় কমে যায়। সেই সুযোগে শিশু কন্যাকে তুলে নিয়ে যায় অভিযুক্ত। গ্যাস ট্যাঙ্কারের পিছনে তাকে ধর্ষণ করে এবং পরে শিশুটিকে ফেলে চলে যায় অভিযুক্ত।

এদিকে, শিশুর বাবা-মা অনেক খোঁজাখুঁজির পরে ট্রাক টার্মিনাসে মেয়েকে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখে চিৎকার করে ওঠেন। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে আসেন স্থানীয়রা। তড়িঘড়ি শিশুকন্যাকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে তার অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় ওই শিশু কন্যাকে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। বর্তমানে সেখানেই তার চিকিৎসা চলছে।

এদিকে, এই ঘটনার পরে শিশুটির বাবা মা জানতে পারেন এক ট্যাঙ্কার চালক এই কুকর্মের সঙ্গে জড়িত। তাদের অভিযোগের ভিত্তিতে ফাঁসিদেওয়া থানার পুলিশ ওই চালককে গ্রেফতার করে। ধৃতের নাম হল সুবল মণ্ডল। সে বর্ধমানের বাসিন্দা। ধৃতের বিরুদ্ধে পকসো আইনে মামলা রুজু করেছে পুলিশ। আজ ধৃতকে শিলিগুড়ি মহকুমা আদালতে তোলা হয়। এই ঘটনার পরে দোষীর কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা। প্রসঙ্গত, শিলিগুড়িতে প্রায়ই ধর্ষণের অভিযোগ উঠছে। কিছুদিন আগেই এক নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে এক বৃদ্ধকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এছাড়াও সম্প্রতি আরও বেশ কয়েকটি ধর্ষণের ঘটেছে। শিলিগুড়িতে বারবার এই ধরনের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই মেয়েদের সুরক্ষা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।