Sanju Samson Expresses His Feelings After Not Being Picked For The IND Vs AUS ODI Series

নয়াদিল্লি: ২২ সেপ্টেম্বর থেকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে (IND vs AUS) তিন ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজ খেলতে নামবে ভারতীয় দল (Indian Cricket Team)। বিশ্বকাপের আগে রেকর্ড বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে নিজেদের প্রস্তুতি ঝালিয়ে নেওয়ার হাতছানি রয়েছে ভারতের সামনে। সেই সিরিজের জন্য ইতিমধ্যেই দলের ঘোষণা করা হয়ে গিয়েছে। ভারতীয় দলে সুযোগ পাননি সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson)।

প্রথম দুই ওয়ান ডে ম্যাচে রোহিত শর্মা, যশপ্রীত বুমরা, বিরাট কোহলিরা কেউই খেলবেন না। তাঁদের বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। তার বদলে বিশ্বকাপের প্রাথমিক দলে না থাকলেও, তিলক ভার্মা, রুতুরাজ গায়কোয়াড়রা সুযোগ পেয়েছেন। কিন্তু তারকা কিপার-ব্যাটার সঞ্জু স্যামসন ব্রাত্যই রয়ে গিয়েছেন। এই সিরিজে সুযোগ না পাওয়ায় স্যামসনের বিশ্বকাপ দলে সুযোগ পাওয়ার আশাও এবারের মতো শেষ হয়ে গিয়েছেন বলেই মনে করছেন অনেকে।

অস্ট্রেলিয়া সিরিজে সুযোগ না পেয়ে এবার অবশেষে মুখ খুললেন স্যামসন। সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্য়মে নিজের অনুভূতি ব্য়ক্ত করলেন। নিজের সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টে ভারতীয় দলের জার্সি গায়ে নিজের একটি ছবি পোস্ট করে স্যামসন লেখেন, ‘পরিস্থিতি যা তা মেনে নিতে হবে। তবে আমি থেমে না থেকে সবসময়ই সামনের দিকে এগিয়ে চলার পক্ষে।’

 


ভারতের ঘরোয়া ক্রিকেট এবং আইপিএলে স্যামসনের রেকর্ড কিন্তু বেশ ভাল। তিনি ২০১৫ সালে নিজের আন্তর্জাতিক অভিষেক ঘটালেও, এখনও পর্যন্ত আন্তর্জাতিক আঙিনায় ৪০টি ম্যাচও খেলেননি তিনি। তবে সীমিত সুযোগে স্যামসন কিন্তু বেশ ভালই পারফর্ম করেছেন। ১৩টি ওয়ান ডে আন্তর্জাতিকে স্যামসন ৫৫.৭১ গড় ও ১০৪-র স্ট্রাইক রেটে মোট ৩৯০ রান করেছেন। তিনটি অর্ধশতরান রয়েছে তাঁর ঝুলিতে। তবে সাম্প্রতিক সময়ে তিনি তেমন রান করতে পারেননি। তাইজন্যই সম্ভবত তাঁকে বাদ পড়তে হল।

প্রথম দুই ম্যাচের জন্য ভারতীয় দল:-

কেএল রাহুল (অধিনায়ক ও উইকেটরক্ষক), রবীন্দ্র জাডেজা (সহ-অধিনায়ক), রুতুরাজ গায়কোয়াড়, শুভমন গিল, শ্রেয়স আইয়ার, সূর্যকুমার যাদব, তিলক ভার্মা, ঈশান কিষাণ (উইকেটরক্ষক), শার্দুল ঠাকুর, ওয়াশিংটন সুন্দর, আর অশ্বিন, যশপ্রীত বুমরা, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ 

তৃতীয় ওয়ান ডের জন্য ভারতীয় দল:-

রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), হার্দিক পাণ্ড্য (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, শুভমন গিল, শ্রেয়স আইয়ার, কেএল রাহুল (উইকেটরক্ষক), সূর্যকুমার যাদব, ঈশান কিষাণ (উইকেটরক্ষক), রবীন্দ্র জাডেজা, শার্দুল ঠাকুর, ওয়াশিংটন সুন্দর, আর অশ্বিন, যশপ্রীত বুমরা, কুলদীপ যাদব, মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ, অক্ষর পটেল (ফিটনেসের উপর নির্ভরশীল)

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের বিশেষ অতিথি রজনীকান্ত, বিসিসিআইয়ের তরফে পেলেন ‘গোল্ডেন টিকিট’