Anand Mahindra Jersey: টিম ইন্ডিয়ার জার্সির ছবি শেয়ার করলেন আনন্দ মাহিন্দ্রা, কেন তাতে ‘৫৫’ লেখা

দেশে এখন বিশ্বকাপের আবহ। নিঃসন্দেহে বলা যায়, বিখ্যাত ব্যবসায়ী তথা মাহিন্দ্রা গোষ্ঠীর চেয়ারম্যান আনন্দ মাহিন্দ্রা একজন ক্রিকেট ভক্ত। সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে সাম্প্রতিক টুইটে টিম ইন্ডিয়ার জার্সির একটি ছবি শেয়ার করেছেন আনন্দ মাহিন্দ্রা। নীল জার্সিতে তাঁর নামের নীচে লেখা ‘৫৫’।

আইসিসি ওয়ান-ডে বিশ্বকাপ ৫ অক্টোবর থেকে শুরু হয়েছে। চলবে ১৯ নভেম্বর পর্যন্ত। ICC পুরুষদের বিশ্বকাপ ২০২৩ শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে মাহিন্দ্রা মাইক্রো-ব্লগিং সাইটে ক্রিকেটের প্রতি তাঁর বিশেষ আবেগের কথা প্রকাশ করেছেন। পোস্টে শেয়ার করা ‘৫৫’ নম্বর জার্সির ছবির ক্যাপশনে লেখা, ‘আমি প্রস্তুত। ধন্যবাদ বিসিসিআই, টেক মাহিন্দ্রা’।আরও পড়ুন: অদ্ভুত পোজে ক্যামেরার সামনে আলিয়া! গুচ্চির পোশাকে অন্য মেজাজে নায়িকা

মনে হচ্ছে আনন্দ মাহিন্দ্রাকে এই বিশেষ জার্সি উপহার দিয়েছে বিসিসিআই। মাহিন্দ্রা গ্রুপের আইটি শাখা টেক মাহিন্দ্রা, বিসিসিআই-এর ডিজিটাল অংশীদার। আনন্দ মাহিন্দ্রা প্রায়শই তাঁর এক্স অ্যাকাউন্টে কিছু না কিছু প্রেরণামূলক টুইট করে থাকেন। বিশ্বকাপের পরিবেশে নিজের নাম লেখা জার্সির ছবি টুইট করেছেন তিনি।

এই দেখে নেটিজেনের মনে প্রশ্ন উঠেছে, কেন জার্সির গায়ে ৫৫ নম্বর লেখা? অধিকাংশ মানুষ এই প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করেছেন। একজন নেটিজেন জিজ্ঞেস করেছেন, ‘কেন ৫৫ লেখা?’ তারপর আনন্দ মাহিন্দ্রা উত্তর দিয়েছিলেন, ‘আমি জানতে আগ্রহী কে বিষয়টা জানাতে পারবে’।

বিষয়টি নিয়ে টুইটের কমেন্ট বক্সে জল্পনা-কল্পনা শুরু করেছে কী হতে পারে। বেশিরভাগ অনেকেই অনুমান করেছেন, তাঁর জন্মদিনের সাল ১৯৫৫। সেই হিসেবে ‘৫৫’ ধরা হয়েছে। অনেকে আবার নামের ইংরেজি অক্ষর যোগ করে মূলাঙ্ক ৫ হিসেব দিয়েছে। এ বিষয় এখনও পর্যন্ত আনন্দ মাহিন্দ্রা কোনও উত্তর দেননি। তবে কেউ কেউ প্রশ্ন জিজ্ঞেস করেছেন, ‘স্যার, ৫৫ নম্বর কি আপনার লাকি নম্বর?’ আরেকজন লিখেছেন, ‘হয়তো এটা তোমার জন্ম-সাল’।