IND Vs AUS T20: No Hardik Pandya, Axar Patel Returns As India Announced Squad Against Australia T20 Series

মুম্বই: বিশ্বকাপে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্য়াচ খেলার সময় তিনি গোড়ালিতে চোট পেয়েছিলেন। নিজের বলে ফলো থ্রুতে একটি শট আটকাতে গিয়ে গোড়ালিতে গুরুতর চোট পেয়েছিলেন। যার জেরে সেই ম্যাচে আর বল করতে পারেননি। তাঁর ওভার শেষ করেছিলেন বিরাট কোহলি। পরে গোটা বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকে যান হার্দিক পাণ্ড্য (Hardik Pandya)।

এখনও ফিট হননি হার্দিক। যে কারণে অস্ট্রেলিয়ার (IND vs AUS) বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলেও তাঁকে রাখা হল না। সোমবার যে দল ভারতীয় নির্বাচকেরা বেছে নিলেন, তার অধিনায়ক করা হয়েছে সূর্যকুমার যাদবকে। প্রথম তিন ম্যাচে সহ অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড়। শেষ দুই ম্যাচে পাওয়া যাবে শ্রেয়স আইয়ারকে। শেষ দুই ম্যাচে সহ অধিনায়কত্বও করবেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে আইপিএল খেলা ক্রিকেটার।

বিশ্বকাপের পনেরো জনের দল থেকে মাত্র তিনজনকে গোটা সিরিজের জন্য দলে রাখা হয়েছে। তাঁরা হলেন সূর্যকুমার, ঈশান কিষাণ ও প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। তাঁদের মধ্যে ঈশান কিষাণ বিশ্বকাপে মাত্র দুটি ম্যাচ খেলেছিলেন। প্রসিদ্ধ কোনও ম্যাচই খেলেননি। হার্দিক চোট পেয়ে ছিটকে যাওয়ার পর তাঁর পরিবর্ত হিসাবে দলে অন্তর্ভুক্ত হয়েছিলেন।

বিশ্বকাপের প্রাথমিক দলে থাকলেও কোয়াড্রিসেপস পেশিতে চোট পেয়ে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন অক্ষর পটেল। বিশ্বকাপের দলে তাঁর পরিবর্তে সুযোগ পান আর অশ্বিন। তবে বাঁহাতি স্পিনার অক্ষর সুস্থ। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে ফিরেছেন। বিশ্বকাপের আগে আয়ার্ল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টেয়োন্টি সিরিজে খেললেও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সুযোগ পাননি সঞ্জু স্যামসন ও বাংলার শাহবাজ আমেদ। ঋষভ পন্থ এখনও ম্যাচ ফিট নন। তাঁকেও রাখা হয়নি দলে।

ভারতের নির্বাচিত দল: সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), রুতুরাজ গায়কোয়াড় (সহ অধিনায়ক), ঈশান কিষাণ (উইকেটকিপার), যশস্বী জয়সওয়াল, তিলক বর্মা, রিঙ্কু সিংহ, জিতেশ শর্মা (উইকেটকিপার), ওয়াশিংটন সুন্দর, অক্ষর পটেল, শিবম দুবে, রবি বিষ্ণোই, অর্শদীপ সিংহ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, আবেশ খান, মুকেশ কুমার, শ্রেয়স আইয়ার (সহ অধিনায়ক, খেলবেন শুধু শেষ দুই ম্যাচ)

আরও পড়ুন: ফাইনালে আমন্ত্রণই জানানো হয়নি? বোমা ফাটালেন ভারতকে প্রথম বিশ্বকাপ জেতানো অধিনায়ক

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম টেলিগ্রামেও। যুক্ত হোন

https://t.me/abpanandaofficial

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।