David Warner To Miss T20I Series Against India Following World Cup Win Get To Know

মুম্বই: বিশ্বকাপ জিতেছে অস্ট্রেলিয়া। তবে এখনও ভারত ছাড়ছেন না তারা। ভারতের বিরুদ্ধে সামনেই পাঁচ ম্য়াচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। আগামী শুক্রবার থেকে শুরু হতে চলেছে সেই সিরিজ। যেখানে হয়ত অজি শিবির পাবে না ডেভিড ওয়ার্নারকে (David Warner)। সূত্রের খবর, স্কোয়াড থেকে নিজের নাম তুলে নিয়েছেন ডানহাতি অজি ওপেনার। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আগামী ১৪ ডিসেম্বর থেকে ঘরের মাঠে টেস্ট সিরিজ খেলতে নামবে অজি শিবির। তার আগে ভারতের বিরুদ্ধে এই পাঁচ ম্য়াচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ওয়ার্নার ছাড়াও খেলবেন না অধিনায়ক প্যাট কামিন্স, জশ হ্যাজেলউড ও মিচেল স্টার্ক। ক্যামেরন গ্রিন ও মিচেল মার্শকেও পাওয়া যাবে না আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজে। উল্লেখ্য, গত বিশ্বকাপে ১১ ইনিংসে ৫৩৫ রান করেছিলেন ডেভিড ওয়ার্নার। আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজে অস্ট্রেলিয়া দলকে নেতৃত্ব দেবেন ৩৫ বছরের তারকা উইকেট কিপার ব্যাটার ম্যাথু ওয়েড।

এখনও ফিট হননি হার্দিক। যে কারণে অস্ট্রেলিয়ার (IND vs AUS) বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলেও তাঁকে রাখা হল না। সোমবার যে দল ভারতীয় নির্বাচকেরা বেছে নিলেন, তার অধিনায়ক করা হয়েছে সূর্যকুমার যাদবকে। প্রথম তিন ম্যাচে সহ অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড়। শেষ দুই ম্যাচে পাওয়া যাবে শ্রেয়স আইয়ারকে। শেষ দুই ম্যাচে সহ অধিনায়কত্বও করবেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে আইপিএল খেলা ক্রিকেটার।

বিশ্বকাপের পনেরো জনের দল থেকে মাত্র তিনজনকে গোটা সিরিজের জন্য দলে রাখা হয়েছে। তাঁরা হলেন সূর্যকুমার, ঈশান কিষাণ ও প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। তাঁদের মধ্যে ঈশান কিষাণ বিশ্বকাপে মাত্র দুটি ম্যাচ খেলেছিলেন। প্রসিদ্ধ কোনও ম্যাচই খেলেননি। হার্দিক চোট পেয়ে ছিটকে যাওয়ার পর তাঁর পরিবর্ত হিসাবে দলে অন্তর্ভুক্ত হয়েছিলেন।

বিশ্বকাপের প্রাথমিক দলে থাকলেও কোয়াড্রিসেপস পেশিতে চোট পেয়ে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন অক্ষর পটেল। বিশ্বকাপের দলে তাঁর পরিবর্তে সুযোগ পান আর অশ্বিন। তবে বাঁহাতি স্পিনার অক্ষর সুস্থ। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে ফিরেছেন। বিশ্বকাপের আগে আয়ার্ল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টেয়োন্টি সিরিজে খেললেও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সুযোগ পাননি সঞ্জু স্যামসন ও বাংলার শাহবাজ আমেদ। ঋষভ পন্থ এখনও ম্যাচ ফিট নন। তাঁকেও রাখা হয়নি দলে।

ভারতের নির্বাচিত দল: সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), রুতুরাজ গায়কোয়াড় (সহ অধিনায়ক), ঈশান কিষাণ (উইকেটকিপার), যশস্বী জয়সওয়াল, তিলক বর্মা, রিঙ্কু সিংহ, জিতেশ শর্মা (উইকেটকিপার), ওয়াশিংটন সুন্দর, অক্ষর পটেল, শিবম দুবে, রবি বিষ্ণোই, অর্শদীপ সিংহ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, আবেশ খান, মুকেশ কুমার, শ্রেয়স আইয়ার (সহ অধিনায়ক, খেলবেন শুধু শেষ দুই ম্যাচ)