Income Tax Raid: হুগলির পোলবার মদ কারখানাতে আয়কর হানা, ভোররাতে ঘিরে ফেলল কেন্দ্রীয় বাহিনী

ভোররাত থেকে পোলবায় শুরু হয়েছে আয়কর হানা। হুগলির পোলবায় মদ তৈরির কারখানায় শুরু হয়ে গেল আয়কর হানা।মঙ্গলবার ভোর রাতে আয়কর দফতরের টিম দুভাগে ভাগ হয়ে ওই মদের কারখানায় হানা দেয়। পোলবার মহানাদ গ্রামে ওই মদের কারখানা হাজির হন আয়কর দফতরের আধিকারিকরা। তাদের সঙ্গে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরাও ছিলেন। 

ওই কারখানাতে লেখা রয়েছে অ্যালপাইন ডিস্টিলারিজ প্রাইভেট লিমিটেড। ভোর সাড়ে ৪টে নাগাদ সেখানে পৌঁছে যান আধিকারিকরা। তখনও ভোরের আলো সেভাবে ফোটেনি। তার আগেই কারখানায় হানা দেন আধিকারিকরা। কেন্দ্রীয় বাহিনী ঘিরে ফেলে কারখানাটি। এরপর শুরু হয় তল্লাশি। গ্রামের লোকজনও একে একে আসতে শুরু করেন এলাকায়। তারাও এই ঘটনায় হতবাক। 

কারখানায় এসেই ভেতরে চলে যান টিমের লোকজন। কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরাও এলাকায় ছিলেন। এলাকায় যাতে কোনও অশান্তি না হয় তার সব ব্য়বস্থা নেওয়া হয়। তবে এই পরিস্থিতিতে গোটা এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়ায়। এই অভিযানের ব্যাপারে কেউ যাতে টের না পায় আগাম তার সব ব্যবস্থা করা হয়েছিল। কলকাতা থেকে আলাদাভাবে দুটি গাড়িতে রওনা দিয়েছিল টিম। রাত সাড়ে ১২টা নাগাদ গাড়ি দুটি কলকাতা থেকে বের হয়। এরপর ভোররাতে তারা ওই কারখানায় হাজির হন। 

এদিকে কলকাতা ও সল্টলেকে ওই মদ কারখানার অফিসও রয়েছে। আয়কর দফতর সেদিকেও নজর রাখছে। তবে মনে করা হচ্ছে ওই মদ কারখানায় হিসাব বহির্ভূত কিছু করা হয় কি না সেটাও দেখা হবে। আয়কর ফাঁকি তারা দিয়েছে কি না এটাও সম্ভবত দেখা হতে পারে। তবে অন্তত ২৫জনের টিম রয়েছে এলাকায়। তারা কারখানার ভেতরে গিয়ে নানা প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করছেন। 

তবে এই মদ কারখানার সঙ্গে কোনও প্রভাবশালী যোগ রয়েছে কি না তানিয়েও চর্চা হচ্ছে। গ্রামেরও অনেকেই এখানে কাজ করেন। আবার বাইরে থেকেও কাজ করতে আসেন অনেকে। তাদের মধ্য়েও নানা রকম সন্দেহ দানা বাঁধতে শুরু করেছে।