IND Vs SA 1st Test: Temba Bavuma Says India’s Bowling Attack ‘nullifies The Advantage’ They Have

সেঞ্চুরিয়ন: এক দলে কাগিসো রাবাডা, জেরাল্ড কোয়েৎজ়ে, মার্কো জানসেন, লুনগি এনগিডি। অন্য শিবিরে যশপ্রীত বুমরা, মহম্মদ সিরাজ়, শার্দুল ঠাকুর। সেঞ্চুরিয়নে ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা (IND vs SA) বক্সিং ডে টেস্ট পেস দ্বৈরথ বলে দেওয়া যায়। যদিও দক্ষিণ আফ্রিকা অধিনায়ক তেম্বা বাভুমার (Temba Bavuma) ধারণা অন্যরকম।

ভারতের বিরুদ্ধে টেস্ট ম্যাচের আগে বাভুমা বলেছেন, ‘আমরা এখানকার পরিবেশ অনেক ভাল বুঝি। তাই আমাদের মানিয়ে নেওয়ার সুযোগ অনেক বেশি। তবে ভারতের বোলিং খুব শক্তিশালী। ওরা যে এখন এত সফল একটা দল, তার নেপথ্যে ওদের বোলিং আক্রমণ। এবং সেই কারণেই আমাদের অ্যাডভান্টেজ আর থাকছে না। তাই এই ম্যাচ দুই দলের ব্যাটাররা কেমন খেলবে, তার ওপর নির্ভর করে থাকবে।’

২৬ ডিসেম্বর, বিখ্যাত বক্সিং ডে-তে ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা(IND vs SA) প্রথম টেস্ট ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে। ম্যাচটি সেঞ্চুরিয়নের সুপার স্পোর্ট পার্কে। আর সেই ম্যাচের আগে খোশমেজাজে ভারতীয় শিবির। ক্রিকেটার ও সাপোর্ট স্টাফদের অনেকেই জঙ্গল সাফারি করে এলেন।

দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে কোনওদিন টেস্ট সিরিজ জেতেনি ভারত। এবার তাই ইতিহাস গড়ার লক্ষ্য নিয়েই মাঠে নামবেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিরা। রামধনুর দেশে শেষবার টেস্ট সিরিজ জেতার আশা তৈরি করেও শেষরক্ষা করতে পারেনি ভারত। প্রথম টেস্ট জিতে সিরিজে এগিয়ে গিয়েছিল ভারত। কিন্তু পরের দুই টেস্টে হেরে ২-১ ব্যবধানে তিন ম্যাচের সিরিজ হেরে গিয়েছিল টিম ইন্ডিয়া।

রোহিত শর্মা টি-টোয়েন্টি ও ওয়ান ডে সিরিজে খেলেননি। বিশ্রাম নিয়েছিলেন। তবে টেস্টে ফিরেছেন। দক্ষিণ আফ্রিকায় সঙ্গে গিয়েছে স্ত্রী রীতিকাও। টেস্টের আগে দক্ষিণ আফ্রিকায় জঙ্গল সাফারিতে দেখা গিয়েছে রোহিতকেও। শুভমন গিল, শ্রেয়স আইয়ার, যশপ্রীত বুমরা, কোচ রাহুল দ্রাবিড়, ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠৌর, বোলিং কোচ পারস মামব্রেদের দেখা গিয়েছে জঙ্গল সাফারিতে।

শুভমন তাঁর সোশ্যাল মিডিয়ায় একাধিক ছবি পোস্ট করেছেন। সিংঘের সঙ্গে দূর থেকে সেলফি তুলতেও দেখা গিয়েছে পাঞ্জাবের তরুণকে। যা দেখে গুজরাট টাইটান্স কমেন্ট করেছে, ‘শের-গিল’। আগামী আইপিএলে নতুন ভূমিকায় দেখা যাবে শুভমনকে। হার্দিক পাণ্ড্য মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে যোগ দিয়েছেন। তাঁর পরিবর্তে শুভমনকেই অধিনায়ক ঘোষণা করেছে গুজরাত।

আরও পড়ুন: প্রথম IPL-এ চ্যাম্পিয়ন, নিলাম থেকে কিনল মাত্র ৫ ক্রিকেটার, কেমন হল রাজস্থান রয়্যালস?

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে