IND vs ENG Test Series Stuart Broad says shame for India vs England test series where Virat Kohli not playing

রাজকোট: প্রথম টেস্টে বাজ়বলের দাপট। নিজামের শহরে পরাস্ত ভারতীয় দল (Team India)। দ্বিতীয় টেস্টে ভারতের প্রত্যাঘাত। ইংল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফেরানো। যে ম্যাচের সেরা আবার ভারতের এক পেসার। যশপ্রীত বুমরা (Jasprit Bumrah)।

ভারত-ইংল্যান্ডের (IND vs ENG) পাঁচ টেস্টের জমাটি লড়াই। সিরিজের ফয়সালার জন্য বাকি তিন টেস্টের ফলাফলের দিকে তাকিয়ে ক্রিকেটপ্রেমীরা। আর প্রথম দুই টেস্টের মতো বাকি তিন টেস্টেও খেলবেন না বিরাট কোহলি! ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে সরে দাঁড়িয়েছেন কিংগ কোহলি। জেমস অ্যান্ডারসন বনাম কোহলি দ্বৈরথ দেখা থেকে বঞ্চিত হয়েছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা।        

যা দেখে হতাশ স্টুয়ার্ট ব্রড। ইংল্যান্ডের কিংবদন্তি পেসার বলেছেন, ‘কোহলি যে এই সিরিজে খেলতে পারছে না, এটা ভারত-ইংল্যান্ড টেস্ট সিরিজের কাছে লজ্জা। তবে ভারত শেষ টেস্টে জিতেছে। তবে কোহলি যে মানের প্লেয়ার, ওর আবেগ, আগ্রাসন… তবে অবশ্যই ব্যক্তিগত জীবন সকলের আগে।’ ব্রড যোগ করেছেন, ‘তবে তরুণদের কাছে এটা বিরাট এক সুযোগ। কোনও না কোনও সময়ে ভারতীয় ব্যাটিং লাইন আপে কেউ না কেউ দাঁড়িয়ে যায়।’

বিরাটের পাশে দাঁড়িয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন ফাস্টবোলার ডেল স্টেন। এক সাক্ষাৎকারে স্টেন বলেন, “পরিবার সবসময় আগে। এটাই শেষ কথা। আমার তিনটি পোষ্য রয়েছে। ওদের একজনও অসুস্থ ছিল বলে আমি আইপিএল থেকে সরে দাঁড়িয়েছিলাম। ওদের কাছে আসার জন্য ব্যাকুল ছিলাম। যদি বিরাট ওর পরিবারকে সময় দিতে চায়, স্ত্রী অনুষ্কার পাশে থাকতে চায়, তবে ওঁর সিদ্ধান্তকে সম্মান জানানো উচিত।”

স্টেইন আরও বলেন, “বিরাট দীর্ঘ এক দশকের ওপরে জাতীয় দলের জার্সিতে খেলেছে। দেশকে সেবা করেছে। বিশ্বকাপের মতো ট্রফিও জিতেছে ও। আমার মনে হয় না একজন ক্রিকেটার এর চেয়ে বেশি কিছু করতে পারে নিজেকে প্রমাণ করার জন্য। ও বিশ্বের সেরা ব্যাটার।”

শেষবার গত মাসে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে টি টোয়েন্টি সিরিজে দেখা গিয়েছিল বিরাটকে। একটি ম্যাচে ২৯ ও অপর ম্যাচে কোনও রান না করে আউট হয়েছিলেন কোহলি।

আরও পড়ুন: Sourav Ganguly: বাড়িতে না জানিয়ে ডোনার সঙ্গে রেজিস্ট্রি সেরেই শ্রীলঙ্কায় সৌরভ, বিয়ের খবর ফাঁস হয় কীভাবে?

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।

 

আরও দেখুন