Sandeshkhali Update: এবার রিপোর্ট চাইল জাতীয় মহিলা কমিশন, সন্দেশখালি নিয়ে অস্বস্তি আরও বাড়ল রাজ্যের

সন্দেশখালিকাণ্ডে আরও চাপ বাড়ল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রশাসনের ওপর। সন্দেশখালিতে সাধারণ মানুষ ও মহিলাদের ওপর নির্যাতনের ঘটনায় জাতীয় তফশিলি কমিশনের পর তৎপর হল জাতীয় মহিলা কমিশনও। শাহজাহান বাহিনীর বিরুদ্ধে তৃণমূল পার্টি অফিসে মহিলাদের নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের যে অভিযোগ উঠেছে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তার রিপোর্ট তলব করেছে জাতীয় মহিলা কমিশন।

আরও পড়ুন: মহিলা ও মতুয়া- লোকসভার দিকে তাকিয়ে রাজ্যসভার প্রার্থী ঘোষণা TMC-র, আছেন সাংবাদিক

জাতীয় মহিলা কমিশনের তরফে নবান্নকে পাঠানো চিঠিতে জানানো হয়েছে, সন্দেশখালিতে তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহান ও তার বাহিনীর বিরুদ্ধে নারী নির্যাতনের গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগের সত্যতা যাচাই করে রাজ্য প্রশাসনকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বিস্তারিত রিপোর্ট দিতে হবে।

সন্দেশখালিতে সাধারণ মানুষের ওপরে তৃণমূল নেতাদের অত্যাচারের ঘটনায় শনিবার রাজ্য প্রশাসনের কাছে রিপোর্ট তলব করেছে জাতীয় তফশিলি কমিশন। ৭২ ঘণ্টার মধ্যে রাজ্য প্রশাসনকে রিপোর্ট দিতে হবে বলে মুখ্যসচিবকে চিঠি দেয় কমিশন। কমিশনের ভাইস চেয়ারম্যান অরুণ হালদার বলেন, সন্দেশখালিতে তফশিলি জাতি ও উপজাতির মহিলাদের ওপর অত্যাচারের অভিযোগ উঠেছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কী পদক্ষেপ করা হয়েছে তা জানাতে হবে রিপোর্টে। রিপোর্ট সন্তোষজনক না হলে সন্দেশখালি পরিদর্শনে যাবে কমিশনের ফুল বেঞ্চ।

আরও পড়ুন: বিবাহিত মহিলা সিভিক ভলান্টিয়ারদের শ্বশুরবাড়ির জেলায় বদলি, প্রস্তাব গেল নবান্নে

বলে রাখি, সন্দেশখালিতে মহিলাদের ওপর নারকীয় অত্যাচারের অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল নেতা উত্তম সরদার ও শিবু হাজরার বিরুদ্ধে। তৃণমূলি গুন্ডা শেখ শাহজাহানের মদতপুষ্ট এই ২ নেতা গভীর রাতে বাড়ির বধূদের তৃণমূল পার্টি অফিসে তুলে নিয়ে গিয়ে যৌন নির্যাতন চালাতেন বলে অভিযোগ। সন্দেশখালি থানায় উত্তম সরদারের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগও দায়ের হয়েছে।