GT vs PBKS go head to head know when and where to watch, pitch conditions and more

আমদাবাদ: একদিকে এক দল ঘরের মাঠে জয়ের হ্যাটট্রিকের লক্ষ্যে, অপরদিকে আরেক দল হারেরে হ্য়াটট্রিক এড়াতে বদ্ধপরিকর। আজ আইপিএলে (IPL 2024) মুখোমুখি গুজরাত টাইটান্স (Gujarat Titans) ও পাঞ্জাব কিংস (Punjab Kings)। একদিকে শুভমন গিল, অন্যদিকে শিখর ধবন। একদিকে কাগিসো রাবাডা, অন্যদিকে স্পেনসার জনসন। একদিকে ডেভিড মিলার, আরেকদিকে লিয়াম লিভিংস্টোন। গুজরাত বা পাঞ্জাব, কোনও দলেই তারকাদের অভাব নেই। এক হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের অপেক্ষায় গোটা ক্রিকেটবিশ্ব।     

কাদের ম্যাচ?

আজ আইপিএলের ১৭তম ম্যাচে মুখোমুখি হতে চলেছে গুজরাত টাইটান্স ও পাঞ্জাব কিংস।

কোথায় খেলা?

ম্য়াচটি আমদাবাদের নরেন্দ্র মোদি আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আয়োজিত হবে।

ম্যাচ শুরু হবে ভারতীয় সময় সন্ধে ৭.৩০ থেকে। তার ৩০ মিনিট আগে অর্থাৎ সাতটায় টস হবে।

কোথায় দেখবেন?

ম্যাচের সরাসরি সম্প্রচার দেখা যাবে স্টার নেটওয়ার্কের একগুচ্ছ চ্যানেলে।

অনলাইন স্ট্রিমিং?

টিভির সামনে বসার সুযোগ না থাকলে স্মার্টফোনে জিও সিনেমা অ্যাপে দেখতে পাওয়া যাবে এই সিরিজ়।

হেড-টু-হেড

দুই দলের মুখোমুখি লড়াইয়ে গুজরাতই খানিকটা এগিয়ে। শুভমন গিলরা দুই ম্যাচে জয় পেয়েছে। একটি ম্যাচ জিতেছে পাঞ্জাব কিংস।  

 

পিচের চরিত্র

অতীতে নতুন নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে বড় বড় রান উঠতে দেখা গিয়েছে। তবে এই মরশুমে পিচের চরিত্রটা খানিকটা ভিন্ন বলেই মনে হচ্ছে। তথাকথিত পাটা পিচ নয়, এ মরশুমের পিচে কিন্তু বোলারদের জন্যও খানিক মদত রয়েছে। ব্যাটাররা চাইলেই প্রথম বল থেকে সহজে লম্বা লম্বা ছক্কা হাঁকাতে পারবেন না। আমদাবাদে প্রথম ইনিংসের গড় রান ১৭২। তবে প্রথমে বা পরে ব্যাট করলে যে কোনও দল বাড়তি সুবিধা পাবে, এমনটা ইতিহাস অন্তত বলছে না। প্রথমে ব্যাট করা দল নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ১৪টি ম্যাচে জয় পেয়েছে। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করে ১৫টি ম্যাচ জিতেছে দলগুলি। তাই সবদিক থেকেই এই ম্যাচে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হওয়ার পূর্ণ সম্ভাবনা রয়েছে।

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পারবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে

আরও পড়ুন: অবশেষে সেরেছে চোট! সপ্তাহান্তেই মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে মাঠে নামতে চলেছেন সূর্যকুমার

আরও দেখুন