KKR star Angkrish Raghuvanshi full of praise for Abhishek Nayar after debut fifty vs DC IPL 2024

বিশাখাপত্তনম: বয়স মাত্র ১৮, কিন্তু এই বয়সেই নির্ভীকভাবে অনরিক নখিয়া, ঈশান্ত শর্মা, খলিল আমেদদের বিরুদ্ধে সাবলীলভাবে ব্যাটিং করে সকলেরই নজর কেড়ে নিলেন অঙ্গকৃষ রঘুবংশী (Angkrish Raghuvanshi)। নিজের আইপিএল (IPL 2024) অভিষেক ম্যাচেই কেকেআরের হয়ে দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে (DC vs KKR) ২৭ বলে ঝোড়ো ৫৪ রানের ইনিংস খেলেন তিনি।

অভিষেকে এই ইনিংসের কৃতিত্ব কিন্তু অঙ্গকৃষ তাঁর দীর্ঘদিনের অনুশীলন এবং কেকেআরের সহকারী কোচ অভিষেক নায়ারকেই (Abhishek Nayar) দিচ্ছেন। ম্যাচ শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘অভিষেক নায়ারের তত্ত্বাবধানে আমি যেভাবে বিগত কয়েক বছর ধরে অনুশীলন করেছি, সেটা আজ আমার কাজে দিয়েছে। বেশিকিছু ভাবছিলাম না ব্যাটিংয়ের সময়। পরিস্থিতি অনুযায়ী কেমন, কী খেলতে হবে, সেইভাবেই আমায় অনুশীলন করাতেন ওঁ। সেইভাবেই আমি ম্যাচেও খেলেছি। (রিভার্স স্যুইপে ছয় প্রসঙ্গে) আমার বিশ্বাস আমি যদি ঠিকঠাকভাবে কোনওকিছুর অনুশীলন করি, তাহলে ম্যাচে লাভ হবেই হবে। এক্ষেত্রেও তেমনটাই হয়েছে। সবকিছুই একেবারে যেমনটা চেয়েছিলাম, তেমনই হয়েছে।’ 

দিল্লির বিরুদ্ধে তিন নম্বরে ব্যাটিং করতে নামেন অঙ্গকৃষ। গত ম্যাচে দলে তাঁর নাম থাকলেও কিন্তু ব্যাটিংয়ে নামেননি। তিনে নামতে দেখা গিয়েছিল বেঙ্কটেশ আইয়ারকে। তবে অঙ্গকৃষ জানান গত ম্যাচেও পাওয়ার প্লেতে উইকেট পরলে তাঁর তিনেই ব্যাটিংয়ে নামার কথা ছিল। ২০২২ সালে ভারতের অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বজয়ী দলের সদস্য অঙ্গকৃষের জন্ম নয়াদিল্লিতে। তবে তিনি ১১ বছর বয়সে রাজধানী থেকে মুম্বইতে চলে আসেন। তারপর থেকেই অভিষেক নায়ারের কাছে তালিম নিয়েছেন তিনি।

নায়ারের প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে অঙ্গকৃষ বলেন, ‘মানসিকভাবে তো বটেই, আমি কী ভাবে নিজেকে প্রস্তুত করব থেকে কী খাব, আমায় সবক্ষেত্রে ওঁ সাহায্য করেছেন। এককথায় ওঁ আমার গুরু, আমার মেন্টর। সবকিছুই ওঁর থেকে শিখেছি।’ আইপিএলের মতো টুর্নামেন্টে প্রথম ম্য়াচেই অর্ধশতরান, স্বপ্নের শুরু। তবে টিনএজ তারকা কিন্তু নিজের ব্যাটিং নিয়ে নয়, বেশি উচ্ছ্বসিত দলের জয়ের হ্যাটট্রিক নিয়ে। ‘অর্ধশতরান দিয়ে শুরু করতে পেরে তো ভালই লাগছে। কিন্তু ব্যক্তিগত নয়, দলগত লক্ষ্যই এখানে সবসময় অগ্রাধিকার পাবে। তিন ম্যাচে তিনটে জিতেছি। আমাদের সকলের জন্য কীভাবে দলকে জেতাতে পারব, সেটা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।’ জানান তিনি।

কেকেআর এরপর নিজের পরের ম্যাচে ৮ এপ্রিল চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে। সেই ম্য়াচেও অঙ্গকৃষ নিজের ফর্ম ধরে রাখতে পারেন কি না, সেটাই দেখার বিষয়।

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে

আরও পড়ুন: দিল্লি বধ শ্রেয়সদের, চলতি আইপিএলে জয়ের হ্যাটট্রিক কেকেআরের 

আরও দেখুন