IPL 2024 Abhishek Porel Young Bengal wicketkeeper shine as Delhi Capitals most underrated Player

নয়াদিল্লি: শুরুতে তাঁকে ইম্প্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে খেলানো হচ্ছিল। সেখানে নিজের ছাপ রাখেন। ধারাবাহিক পারফরম্য়ান্স করেছিলেন। ফলে পরে দলের প্রয়োজনে প্রথম একাদশে ঢুকে পড়েছিলেন। পন্থের অনুপস্থিতিতে উইকেটের পেছনেও সুযোগ পেয়ে নজর কেড়েছেন। আর ব্যাট হাতে তো যেন এই আইপিএলে (IPL 2024) নবজাগরণ হয়েছে অভিষেক পোড়েলের (Abhishek Porel)। ওপেনিংয়ে ডেভিড ওয়ার্নার ফ্লপ করছেন প্রতি ম্য়াচে। কিন্তু বাংলার তরুণ উইকেট কিপার ব্যাটার অভিষেক পোড়েল প্রতি ম্য়াচেই পাওয়ার প্লে-তে মারমুখি ব্যাটিংয়ে নজর কাড়ছেন। গত মরশুমে যেখানে মাত্র চার ম্য়াচ সুযোগ পেয়েছিলেন পোড়েল, এই মরশুমে নিজের পারফরম্য়ান্স গ্রাফ এতটাই বাড়িয়েছেন যে দিল্লি টিম ম্য়ানেজমেন্ট তাঁকে বসানোর কথা ভাবতেই পারছে না। গতকাল লখনউ সুপারজায়ান্টসের বিরুদ্ধেও ৩৩ বলে ঝোড়ো ৫৮ রানের ইনিংস খেলেন পোড়েল। 

এবারের মরশুমে দিল্লির প্রথম ম্য়াচে একাদশে ছিলেন না। কিন্তু ব্যাট হাতে সবাই ব্যর্থ হওয়ার পর পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে সেই ম্য়াচে তাঁকে ইম্প্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে নামানাে হয়। মাত্র ১০ বলে ৩২ রান করেছিলেন সেদিন। শুধু দিল্লি সমর্থকদের ভালবাসাই নয়। দিল্লি কোচ রিকি পন্টিংয়ের বিশ্বাসযোগ্যতাও অর্জন করেছিলেন সেই ইনিংস খেলে।  এরপর থেকে পরপর ব্যাট হাতে নজর কাড়তে থাকেন চন্দননগরের তরুণ। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে ৩১ বলে ৪১ রানের ইনিংস খেলেন। সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে ২২ বলে ৪২ রান করেন বছর একুশের এই বাঁহাতি ব্যাটার। চলতি টুর্নামেন্টে পোড়েলের সবচেয়ে ভাল পারফরম্য়ান্স ব্যাট হাতে দেখা যায় রাজস্থান ম্য়াচে। বোল্ট, বার্গার, চাহালদের মত বিশ্বমানের বোলারদের সামনে ৩৬ বলে ৬৫ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। এখনও পর্যন্ত চলতি আইপিএলে ১২ ইনিংস খেলে ৩২৭ রান ঝুলিতে পুরে নিয়েছেন পোড়েল। রয়েছে দুটো অর্ধশতরানও। ৩২.৭০ গড়ে ব্যাটিং করেছেন পোড়েল। স্ট্রাইক রেট তাঁর ১৫৯-র ওপর। 

দিল্লি ক্যাপিটালসের ওপেনিংয়ে পৃথ্বী শ ও ডেভিড ওয়ার্নার জুটিকেই মূলত দেখা যায়। পৃথ্বী এই মরশুমে ধারাবাহিক নন। এছাড়াও ব্যাট হাতে শুরুতে নেমে বড় রানও তুলতে পারছেন না। অন্যদিকে ওয়ার্নার পুরো ফ্লপ। ফলে সুযোগ এসে গিয়েছিল অভিষেকের কাছে। যা তিনি পূর্ণভাবে কাজে লাগাচ্ছেন। গতকাল লখনউ ম্য়াচে ১৯ রানে ম্য়াচ জেতে ঋষভ পন্থের দল। ১৪ ম্য়াচে ১৪ পয়েন্ট ঝুলিতে পুরে আইপিএল অভিযান শেষ করল তাঁরা। 

আরও দেখুন