Kolkata Metro: ফের মেট্রোয় ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা, অফিস টাইমে ব্যাহত পরিষেবা

ফের মেট্রোয় ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করলেন এক ব্যক্তি। অফিস টাইমে এই ঘটনায় ব্যাহত হয় মেট্রো পরিষেবার। নেতাজি ভবন মেট্রো স্টেশনে এই আত্মহত্যার ঘটনা হয়। যার জেরে বন্ধ হয়ে যায় মেট্রো চলাচল। দিনের ব্যস্ত সময় এই ঘটনা হওয়ায় সমস্যায় পড়েন যাত্রীরা। 

মেট্রো সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন দুপুর ১১টা ৪০ নাগাদ নেতাজি ভবন মেট্রো স্টেশনে ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দেন এক ব্যক্তি। সেই সময় নেতাজি ভবন থেকে দমদমগামী আপ লাইনের ট্রেন আসছিল। এর জেরে কবি সুভাষ থেকে উত্তমকুমার এবং দক্ষিণেশ্বর থেকে ময়দান পর্যন্ত মেট্রো চলাচল বন্ধ রাখা হয়। 

আরও পড়ুন। সঙ্কট এখনও কাটেনি, ভেন্টিলেশনে আছেন এসএসকেএমে যৌথ অঙ্গ প্রতিস্থাপিত হওয়া তরুণ

এই ঘটনায় থার্ড লাইনে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ রেখে ওই ব্যক্তির দেহ উদ্ধার করা হয়। মেট্রো রেলূসত্রে জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির নাম বিক্রম সাউ।  দেহ উদ্ধারের পরই মেট্রো চলাচল স্বাভাবিক হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নেতাজি ভবন স্টেশনে যাত্রীদের প্রবল ভিড় চিল। সেই সময় যতীন দাস পার্কে থেকে ট্রেনটিকে আসতে দেখে লাইনে ঝাঁপ দেন ওই ব্যক্তি। তা দেখে স্চেশনের যাত্রীরা চিৎকার করে ওঠেন। যাত্রীদের হইচই শুনে প্ল্যাটফর্মের নিরাপত্তায় থাকা সিআরপিএফ জওয়ানরা ছুটে আসেন। লাইনে আংশিক ভাবে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে দেহ উদ্ধার কাজ শুরু করেন। 

আরও পড়ুন। নিয়োগ দুর্নীতির পর্দাফাঁস হবে অবশেষে? CBI-এর হাতে এল ‘অযোগ্যদের তালিকা’, SSC-র ইমেল

পূর্ব রেলের সিপিআরও কৌশিক মিত্র বলেন, ‘মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য এসএসকেএমে পাঠানোর হয়েছে। এই আত্মহত্যার ঘটনার জন্য সাময়িক ট্রেন চালচল বন্ধ থাকে।’

আরও পড়ুন। নাগরিক সমাজ আমার সঙ্গে আছে’, ক্যানসার আক্রান্ত শিক্ষিকার বাড়ি গেলেন রাজ্যপাল