Adhir Chowdhury meets Mukul Roy: দাদা কেমন আছেন? মুকুল রায়ের সঙ্গে দেখা করলেন অধীর চৌধুরী

মুকুল রায়কে দেখতে কাঁচরাপাড়ার বাড়িতে হাজির কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরী। বৃহস্পতিবার অধীর চৌধুরী গিয়েছিলেন ব্যারাকপুরের সিপিএম প্রার্থী দেবদূত ঘোষের প্রচারে। আর সেখানে এসে একবার কাঁচরাপাড়ায় মুকুল রায়ের বাড়িতে ঘুরে গেলেন অধীর। তবে সূত্রের খবর এদিন এটা ছিল নেহাতই বর্ষীয়ান নেতার শারীরিক পরিস্থিতির খোঁজখবর নেওয়ার জন্য তাঁর বাড়িতে আসা। এর পেছনে রাজনৈতিক কোনও কারণ ছিল না বলেই খবর। 

বেশ কিছুদিন ধরে সক্রিয় রাজনীতি থেকে দূরে রয়েছেন মুকুল। এবারও লোকসভা ভোটে কোথাও উপস্থিতি নেই মুকুল রায়। যে মুকুল রায় একটা সময় কার্যত বাংলার রাজনীতিতে ঘুঁটি সাজাতেন সেই মুকুল রায় এখন কার্যত ঘরবন্দি। অসুস্থ তিনি। ভোট রাজনীতি থেকে অনেকটা দূরে।

সেই মুকুল রায়ের সঙ্গে দেখা করতে গেলেন অধীর চৌধুরী। কৃষ্ণনগর উত্তরের বিধায়ক মুকুল রায়। বর্তমানে থাকেন কাঁচরাপাড়ার বাসভবনে। সেই মুকুল রায়ের সঙ্গে দেখা করলেন অধীর চৌধুরী। 

বাংলার রাজনীতিতে দুটি নাম অত্যন্ত পরিচিত। দুজনের ভিন্ন রাজনীতি করলেও মুকুলের সঙ্গে অধীরের কোনওদিনই বিশেষ বিরোধ ছিল না। মুকুল রায়ের সঙ্গে অধীর চৌধুরীর সংক্ষিপ্ত কিছু কথাবার্তা হয় বলে খবর। মুকুল রায়ের কুশল কামনা করেন অধীর। 

একাধিক ছবিতে দেখা যাচ্ছে খাটে বসে রয়েছেন মুকুল রায়। সামনে দাঁড়িয়ে রয়েছেন অধীর। একসময় মুকুল রায়ও সাংসদ ছিলেন। এদিন মুকুলের সঙ্গে কী কথা হল সেই প্রসঙ্গে অধীর চৌধুরী কিছু বলতে চাননি। মুকুল অধীরকে কিছু পরামর্শ দিয়েছেন কি না সেটাও জানা যায়নি। তবে বাংলার রাজনীতিতে ভোটপর্বের মধ্য়ে মুকুল-অধীর সাক্ষাৎ নিঃসন্দেহে অনেক কথার জন্ম দিয়েছে।