IPL 2024 Who will replace Phil Salt KKR coach Chandrakanth Pandit gives huge hint after practice at Eden Gardens

সন্দীপ সরকার, কলকাতা: কলকাতা নাইট রাইডার্সের (KKR) সমর্থকদের কাছে যেন পড়ে পাওয়া চোদ্দ আনা। প্লে অফে জায়গা আগেই নিশ্চিত করে পেলেছে কেকেআর। আইপিএলের (IPL 2024) প্রথম দল হিসাবে। ১১ মে ঘরের মাঠ ইডেন গার্ডেন্সে শেষ ম্যাচ খেলে ফেলেছেন নাইটরা। গ্রুপ পর্বে কেকেআরের শেষ দুই ম্যাচ প্রতিপক্ষের ডেরায়। যার মধ্যে আমদাবাদে প্রথম ম্যাচটি বৃষ্টিতে ভেস্তে গিয়েছে। শেষ ম্যাচ গুয়াহাটিতে, রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে, আগামী রবিবার। প্লে অফের ম্যাচও সব বাইরে।

অথচ ঘরের মাঠে আর একদিন প্র্যাক্টিস করতে নেমে পড়ল কেকেআর। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ইডেন গার্ডেন্সে ঘণ্টা তিনেক প্র্যাক্টিস করলেন কেকেআর ক্রিকেটারেরা। আর সেই প্র্যাক্টিস দেখতেই উপচে পড়ল ক্রিকেটপ্রেমীদের ভিড়। সকলের কৌতূহল ছিল একটা বিষয়েই। ফিল সল্টের পরিবর্তে কাকে ভাবছে নাইট শিবির?

জাতীয় দলের শিবিরে যোগ দিতে দেশে ফিরে গিয়েছেন ইংল্যান্ডের ক্রিকেটার সল্ট। সুনীল নারাইনের সঙ্গে ওপেনিং জুটিতে যিনি নাইটদের ইনিংসের শুরুতেই ঝড় তুলছিলেন। কিন্তু গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে ও প্লে অফে সেই জুটি ভাঙছে। নারাইনের সঙ্গে তাহলে ওপেন করবে কে? বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কেকেআরের কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত বললেন, ‘সল্টের অভাব আমরা টের পাব। তবে হাতে ওর বিকল্প রয়েছে। অনেকেই ওর পরিবর্ত হতে পারে। আপাতত এগিয়ে রয়েছে রহমানউল্লাহ গুরবাজ়। তবে এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি।’

আফগান তারকা গুরবাজ় গত মরশুমে কেকেআরের হয়ে ইনিংস ওপেন করেছিলেন। তবে এবার তিনি এখনও পর্যন্ত কোনও ম্যাচে খেলেননি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ছন্দে ছিলেন। প্র্যাক্টিসেও দীর্ঘক্ষণ ব্যাটিং করেন গুরবাজ়। তিনি উইকেটকিপার-ব্যাটার হওয়ায় সল্টের আদর্শ বিকল্প হতে পারেন। রবিবার রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে তাঁকে ইনিংস ওপেন করতে দেখলে অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না।

তবে আত্মতুষ্ট হতে নারাজ পণ্ডিত। নাইট কোচ বলেছেন, ‘আমরা আত্মতুষ্টিকে কোনও জায়গা দিচ্ছি না।’ যোগ করেছেন, ‘আগেরবারও আমরা ভাল ক্রিকেট খেলেছিলাম। তবে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে কয়েকটা ম্যাচ হেরে যাই। এবার সেই ম্যাচগুলোই জিতেছি। তাতেই ছবি বদলে গিয়েছে।’

ব্যক্তিগত কাজে মুম্বইয়ে থাকায় এদিনের প্র্যাক্টিসে ছিলেন না মেন্টর গৌতম গম্ভীর। তবে শ্রেয়স আইয়ার, মিচেল স্টার্করা ঘণ্টা তিনেক ধরে গা ঘামালেন ইডেনে। রাজস্থান ম্যাচ খেলতে শুক্রবার গুয়াহাটি উড়ে যাচ্ছে কেকেআর।

আরও পড়ুন: সবাইকেই থামতে হয়, সুনীলের অবসরের সিদ্ধান্ত শুনে বলছেন শ্বশুর সুব্রত

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।

আরও দেখুন