Bengal Pro T20 Siliguri Strikers announce name of captain special coin for toss unveiled ahead of first match at Eden Gardens

কলকাতা: মঙ্গলবার শুরু হচ্ছে বহু প্রতীক্ষিত বেঙ্গল প্রো টি-২০ লিগ (Bengal Pro T20)। আর প্রথম দিনই মনোজ তিওয়ারি (Manoj Tiwari) বনাম আকাশ দীপের (Akash Deep) ধুন্ধুমার লড়াই। ইডেন গার্ডেন্সে উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি সার্ভোটেক শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্স ও হারবার ডায়মণ্ডস।

১১ জুন থেকে বেঙ্গল প্রো টি-২০ লিগ শুরু হচ্ছে। ফাইনাল ২৮ জুন। ১৮ দিনের এই টুর্নামেন্টের ঢাকে কাঠি পড়ছে মঙ্গলবার। সোমবার সেই টুর্নামেন্টের জন্য বিশেষ টসের কয়েন উন্মোচন করা হল। পুরুষদের সব ম্যাচের টসের কয়েনে খোদাই করা থাকবে প্রবাদপ্রতিম ক্রিকেটার সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের মুখ। মহিলাদের ম্যাচে টসের কয়েনে থাকছে কিংবদন্তি ঝুলন গোস্বামীর‌‌ মুখ। সোমবার সন্ধ্যায় এই বিশেষ টস কয়েনের আনুষ্ঠানিক উন্মোচনে উপস্থিত ছিলেন সিএবি সভাপতি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় এবং ঝুলন গোস্বামী।

বেঙ্গল প্রো টি-২০ লিগে শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্সের নেতৃত্ব দেবেন ঋত্বিক রায়চৌধুরী। অধিনায়ক হিসেবে তাঁর নাম আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হল সোমবার। সার্ভোটেক পাওয়ার সিস্টেমস-এর দল শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্স শিলিগুড়ি এবং দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়ির প্রতিনিধিত্ব করছে। এই অঞ্চলের সমর্থকরা তাদের প্রিয় ক্রিকেটারদের মাঠে খেলতে দেখার জন্য মুখিয়ে রয়েছেন। প্রথম ম্যাচের পরে শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্স  চলতি সপ্তাহেই পরের দুটো ম্যাচ খেলবে মুর্শিদাবাদ কিংস এবং রাঢ় টাইগার্সের বিরুদ্ধে।

শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্সের কর্ণধার ঋষভ ভাটিয়া বলেছেন, ‘আমরা বেঙ্গল প্রো টি-২০ লিগে যুক্ত হতে পেরে রোমাঞ্চিত এবং আমাদের ক্রিকেটারদের প্রতিভা এত বড় মঞ্চে মেলে ধরতে তৈরি। খেলোয়াড়রা দারুন প্রস্তুতি নিয়েছে এবং প্রথম ম্যাচে নামার জন্য তৈরি। একই সঙ্গে আমরা অধিনায়ক হিসেবে ঋত্বিক রায়চৌধুরীকে পেয়ে গর্বিত। অধিনায়ক ঋত্বিক রায়চৌধুরীর নেতৃত্বে শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্স দারুণ খেলবে এবং সমর্থকদের গর্বিত করবে বলে আমি আত্মবিশ্বাসী।’

শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্সের পেসার, জাতীয় দলে খেলা আকাশ দীপ মনে করেন, আসন্ন বেঙ্গল প্রো টি টোয়েন্টি লিগ বাংলার নতুন ক্রিকেটীয় প্রতিভাদের কাছে মেলে ধরারও উপযুক্ত মঞ্চ।

শিলিগুড়ি স্ট্রাইকার্স পুরুষ দল: আকাশ দীপ (মার্কি ক্রিকেটার), ঋত্বিক রায়চৌধুরী, সূরয সিন্ধু জয়সওয়াল, বিকাশ সিংহ, অভিষেক কুমার রামন, রাজকুমার পাল, অঙ্কুর পাল, শান্তনু, যুবরাজ দীপক কেশওয়ানি, তুহিন বন্দ্যোপাধ্যায়, মহাদেব দত্ত, রাহুল গুপ্ত, রোহিত কুমার, আদিত্য সিংহ, ঋষভ বিবেক, বিশাল ভাটি ও যুধাজিৎ গুহ।

আরও পড়ুন: জুতো লক্ষ্য করে বোলিং, পাঞ্জাবি গান আর খাবার, বুমরার অজানা গল্প শোনালেন সতীর্থ

আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হোন ABP Ananda হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।

আরও দেখুন