Tinder update: প্রোফাইল বায়োতে অন্য লিঙ্ক আর দেওয়া যাবে না! কড়া ভাষায় জানিয়ে দিল টিনডার

ইনস্টাগ্রাম আইডি এই, ফেসবুক আইডি এই, ইউটিউব চ্যানেল সেই – নিজের বায়োতে অনেকেই এই আইডিগুলির লিঙ্ক দিয়ে রাখেন। নিজের পরিচিতি বাড়াতেই এমনটা করেন। পাশাপাশি ইউটিউবে সাবস্ক্রাইবার সংখ্যা বাড়াতে, পেজের রিচ বাড়াতেও এমনটা না করলেই নয় আজকাল। কিন্তু টিনডারে আর চলবে না এই সব। স্পষ্ট জানিয়ে দিল বিখ্যাত এই ডেটিং সংস্থা। সম্প্রতি তাদের কিছু নীতিতে পরিবর্তন এনেছে এই সংস্থা। সেখানেই জানানো হল এই নিয়মাবলি। ইতিমধ্যে যাদের যাদের প্রোফাইলের বায়োতে এমন লিঙ্ক রয়েছে, তাদের প্রোফাইল থেকে সেগুলি সরানোর কাজও শুরু হয়ে গিয়েছে। 

আরও পড়ুন: ওজন কমাতে এটি অনেকেই খান, কিন্তু এর ক্ষতিকর দিকও রয়েছে, জানলে সাবধান হবেন আজই

আরও পড়ুন: বয়স বাড়লেও হার্ট থাকবে চাঙ্গা তরুণের মতো, রোজ পাতে ৪ খাবার রাখলেই কেল্লা ফতে

কেন এই নীতি নেওয়া হল হঠাৎ করে? টিনডার সংস্থার তরফে জানানো হয়, এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে অনেকেই রীতিমতো ব্যবসায় নেমেছে। টিনডার স্পষ্ট জানিয়েছে, তাদের ডেটিং অ্যাপ কোনও ব্যবসা করার অ্যাপ নয়। তারাও নিজেদের অ্যাপ মারফত অন্য কোনও অ্যাপকে প্রোমোট করবে না। ব্যবসার নিরিখে দেখলে এতে আদতে ক্ষতি সেই সংস্থারই। তাই এমন পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হয় টিন্ডার। তবে শুধুই অন্যদের প্রোমোট না করতে এমন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে, তা নয়। বরং, কিছু অসাধু ব্যবসা বন্ধ করতেও নেওয়া হল এই উদ্যোগ। ডেটিং অ্যাপেরা সুযোগ নিয়ে অনেক ইউজারকেই ফাঁদে ফেলছে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী। তাদের অসাধু কারবার বন্ধ করতেই কড়া হল ডেটিং সংস্থার কর্তৃপক্ষ। জানা গিয়েছে, এই অ্যাপের সাহায্যে পয়সার বিনিময়ে যৌন ব্যবসাও শুরু করেছেন অনেকে।

টিন্ডার যে কোনও যৌনতা করার অ্যাপ নয়, সে কথাও এই দিন স্পষ্ট করে দেয় সংস্থার কর্তৃপক্ষ। সংস্থার তরফে সাধারণ ইউজারদেরও সতর্ক করা হয় এই ব্যপারে। স্পষ্ট ভাষায় নয়া নীতিতে বলা হয়, কোনওরকম যৌনসুখের প্রত্যাশা নিয়ে এই অ্যাপ ব্যবহার না করাই ভালো। এখানে সেরকম কোনও কারবারকে উৎসাহ দেওয়া হয় না। এমনকি জানতে পারলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থাও নেওয়া হবে। নেটিজেনদের একাংশ টিনডারের এই পদক্ষেপে বেশ খুশি। মেয়েদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করতে ঠিক পদক্ষেপই নেওয়া হয়েছে বলে মনে করছেন অনেকে। পাশাপাশি এতে ভুঁয়া ফাঁদে পড়ার আশঙ্কাও কমবে।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup