Child Death: অবৈধভাবে বালি তোলায় তৈরি গর্তে পড়ে মৃত ৩ শিশু! শোকের ছায়া করণদিঘিতে

শিলিগুড়ির বালিকাণ্ডে মৃত্যুর ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই আরও এক মর্মান্তিক ঘটনা রাজ্যে। এবার অবৈধভাবে বালি তোলার ফলে তৈরি গর্তে পড়ে মৃত্যু হল ৩ শিশুর। ঘটনা উত্তর দিনাজপুরের করণদিঘির। করণদিঘির সুধানি নদীর গর্তে পড়ে মত্যু হয়েছে তাদের। মৃতদের বয়স ৪ বছর, ৯ বছর ও ৭ বছর। ক্ষোভে ,অর্তনাদে গোটা এলাকায় চাঞ্চল্য।

সুধানি নদীর চারপাশে লুকিয়ে থাকা মৃত্যু ফাঁদে অজান্তে পা দিয়েই ঘটল কাল! একই পরিবারের তিন শিশুকে হারাল করনদিঘি থানার দোমহনা গ্রাম পঞ্চায়েতের পশ্চিম চৌনাগারা গ্রাম। জানা গিয়েছে, মৃতরা একে উপরের ভাইবোন। খেলার সময়ই তাঁদের ওই দুর্ঘটনা ঘটে যায়। স্থানীয় সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার সকালে বাড়ি থেকে খানিক দূরে সুধানি নদীতে স্নান করতে যায় তারা ৪ শিশু। তাদের মধ্যে ৩ ভাই বোন ও ১ প্রতিবেশী বাড়ির শিশু ছিল। তিনজনের মধ্যে একজন আচমকাই নদীতে হাঁটুজলে নেমে ডুবে যায়। এরপর তাদের মধ্যে বড় বোন, কোলে ভাইকে নিয়ে নদীতে গিয়ে এক ভাইকে বাঁচাতে গেলেই ঘটে যায় বিপত্তি। সেও তলিয়ে যায় নদীতে। এলাকাবাসী ছুটে আসেন। ভর্তি করা হয় স্থানীয় হাসপাতালে। হাসপাতালে নিয়ে যেতেই চিকিৎসক ওই শিশুদের মৃত বলে ঘোষণা করেন। 

এলাকাবাসীদের অভিযোগ, অবৈধভাবে ওই নদী থেকে লাগাতার বালি তোলার কারবার চালাচ্ছে বালি মাফিয়ারা। তারফলেই এলাকায় নদীর গর্ভে তৈরি হয়েছে বড় গর্ত। যে গর্তে লুকিয়ে থাকা মারণফাঁদে পা দিয়ে এভাবে মৃত্যু হল ৩ শিশুর বলে অভিযোগ এলাকাবাসীদের। তবে এই ইস্যুতে ক্য়ামেরার সামনে কেউ মুখ খুলতে ভয় পাচ্ছেন। উল্লেখ্য, ঘটনার পর এলাকায় যায় পুলিশ। মরদেহ স্থানীয় হাসপাতালে ময়না তদন্তের জন্য নিে যাওয়া হয়।  

( দাম্পত্যে দীর্ঘ সময় সঙ্গীকে সঙ্গম থেকে বিরত রাখা মানসিক নিষ্ঠুরতা: কোর্ট)

এর আগে , কয়েক মাস আগে শিলিগুড়িতে অবৈধভাবে বালি তুলতে গিয়ে চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছিল ২ নাবালক সমেত ৩ জনের। সেবারও এলাকাবাসী প্রশ্ন তোলে, পুলিশি টহলের পরও কীভাবে এই অবৈধ কাজ ঘটে যাচ্ছে? পরে সেই ঘটনায় মৃতদের পরিবারকে ২০ লাখ টাকা ও আহতদের ৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দেয় জাতীয় পরিবেশ আদালত।  

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup